36.ª E. C. Nacional de Sintra

sábado, 29 de julho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

36.ª E. C. Nacional de Sintra

Saturday, July 29, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 09:30 4 8 RUI OLIVEIRA (PT)
BEARDED COLLIE 10:37 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
BORDER COLLIE 10:24 7 2 ZSOLT LOKODI (RO)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:29 7 3 ZSOLT LOKODI (RO)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:21 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:06 2 9 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:30 8 4 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:42 8 7 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:03 8 3 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:39 2 2 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:45 2 3 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:54 2 2 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:00 2 2 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:12 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:15 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:22 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:36 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
BOXER / Deutscher Boxer 09:30 7 11 ZSOLT LOKODI (RO)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 2 23 JEAN LAWLESS (IE)
BULLMASTIFF 09:59 7 4 ZSOLT LOKODI (RO)
CANE CORSO ITALIANO 10:09 7 5 ZSOLT LOKODI (RO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:07 5 13 HANS GRUTTNER (DE)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:27 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 09:51 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:33 8 5 PAUL LAWLESS (IE)
DOBERMANN 11:15 9 4 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:25 9 6 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:41 9 2 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:46 9 11 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:39 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:30 5 14 HANS GRUTTNER (DE)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:48 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:24 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:33 8 1 PAUL LAWLESS (IE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 09:59 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
ROTTWEILER 12:15 9 6 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:51 8 3 PAUL LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:00 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:06 8 4 PAUL LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:18 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:24 8 2 PAUL LAWLESS (IE)
SHAR PEI 11:45 8 11 PAUL LAWLESS (IE)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 11:30 8 1 PAUL LAWLESS (IE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:42 5 12 HANS GRUTTNER (DE)
BEDLINGTON TERRIER 10:18 3 3 ROBERT KANAS (SK)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:14 5 14 HANS GRUTTNER (DE)
BULL TERRIER STANDARD 11:51 5 21 HANS GRUTTNER (DE)
CAIRN TERRIER 09:30 1 6 BILL LESLIE (IE)
DANDIE DINMONT TERRIER 09:48 1 2 BILL LESLIE (IE)
ENGLISH TOY TERRIER 12:02 7 6 ZSOLT LOKODI (RO)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:27 3 3 ROBERT KANAS (SK)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:36 3 3 ROBERT KANAS (SK)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 09:30 3 1 ROBERT KANAS (SK)
JACK RUSSELL TERRIER 09:54 1 8 BILL LESLIE (IE)
KERRY BLUE TERRIER 09:33 3 4 ROBERT KANAS (SK)
LAKELAND TERRIER 09:45 3 1 ROBERT KANAS (SK)
PARSON RUSSELL TERRIER 09:48 3 3 ROBERT KANAS (SK)
RATONERO VALENCIANO 09:57 3 2 ROBERT KANAS (SK)
SKYE TERRIER 10:18 1 4 BILL LESLIE (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:47 5 16 HANS GRUTTNER (DE)
TERRIER BRASILEIRO 10:03 3 1 ROBERT KANAS (SK)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 10:06 3 2 ROBERT KANAS (SK)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:30 1 10 BILL LESLIE (IE)
WELSH TERRIER 10:12 3 2 ROBERT KANAS (SK)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:00 1 9 BILL LESLIE (IE)
YORKSHIRE TERRIER 12:18 7 12 ZSOLT LOKODI (RO)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:41 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:49 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:02 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:10 4 6 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:26 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:36 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:31 9 1 KIRSI TEVALIN (FI)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:33 9 3 KIRSI TEVALIN (FI)
ALASKAN MALAMUTE 11:33 2 1 JEAN LAWLESS (IE)
BASENJI 12:27 2 1 JEAN LAWLESS (IE)
CHOW CHOW 12:21 2 2 JEAN LAWLESS (IE)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 12:01 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:03 4 0 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:03 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:13 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:36 2 8 JEAN LAWLESS (IE)
SIBERIAN HUSKY 12:00 2 7 JEAN LAWLESS (IE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:36 2 5 JEAN LAWLESS (IE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:30 2 2 JEAN LAWLESS (IE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:21 6 1 VITOR VEIGA (PT)
BASSET HOUND 12:03 6 6 VITOR VEIGA (PT)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 12:30 6 2 VITOR VEIGA (PT)
BEAGLE 11:45 6 6 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 12:36 6 2 VITOR VEIGA (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:24 6 2 VITOR VEIGA (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:42 6 4 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:30 6 3 RALPH DUNNE (IE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:39 6 5 RALPH DUNNE (IE)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 09:54 6 1 RALPH DUNNE (IE)
CÃO DE PARAR ALEMÃO DE PÊLO DURO / Deutsch Drahthaar 09:57 6 1 RALPH DUNNE (IE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:00 6 1 RALPH DUNNE (IE)
POINTER / English Pointer 12:54 6 1 VITOR VEIGA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:57 6 2 VITOR VEIGA (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 13:03 6 1 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:30 3 14 RUI MARTINS (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:12 3 1 ROBERT KANAS (SK)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:15 3 7 ROBERT KANAS (SK)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:12 3 2 RUI MARTINS (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:03 6 2 RALPH DUNNE (IE)
GOLDEN RETRIEVER 10:09 6 16 RALPH DUNNE (IE)
LABRADOR RETRIEVER 10:57 6 16 RALPH DUNNE (IE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:00 3 2 ROBERT KANAS (SK)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:16 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
BOSTON TERRIER 10:04 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 9 39 KIRSI TEVALIN (FI)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 12:32 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:26 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 12:28 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:30 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:34 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CARLIN / Pug 10:14 4 10 RUI OLIVEIRA (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:18 7 9 ZSOLT LOKODI (RO)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:04 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:06 7 3 ZSOLT LOKODI (RO)
CHINESE CRESTED DOG 10:48 3 4 ROBERT KANAS (SK)
COTON DE TULÉAR 10:45 3 1 ROBERT KANAS (SK)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 11:42 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:44 7 7 ZSOLT LOKODI (RO)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:59 7 2 ZSOLT LOKODI (RO)
LHASA APSO 11:06 3 2 ROBERT KANAS (SK)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 11:14 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:43 7 6 ZSOLT LOKODI (RO)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 12:23 3 1 PAULO COELHO (PT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 10:41 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
GALGO INGLÊS / Greyhound 11:38 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:20 3 1 PAULO COELHO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:43 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
SALUKI 10:39 7 1 ZSOLT LOKODI (RO)
WHIPPET 11:45 4 6 RUI OLIVEIRA (PT)