22.ª E. C. Internacional de Vila Franca de Xira

domingo, 04 de junho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

22.ª E. C. Internacional de Vila Franca de Xira

Sunday, June 04, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BORDER COLLIE 12:48 3 3 MARIA CECCARELLI (IT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:11 3 8 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 2 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:26 4 2 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:30 4 12 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:24 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:30 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:33 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:29 3 5 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 12:40 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:44 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 6 20 ROBERTO SCHILL (RO)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:40 6 7 ROBERTO SCHILL (RO)
BULLMASTIFF 11:26 5 8 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CANE CORSO ITALIANO 10:54 6 6 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:42 6 2 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:30 5 11 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 12:52 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:06 6 3 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:32 6 5 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:12 6 2 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:16 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:18 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
DOBERMANN 10:00 4 4 IRINA POLETAEVA (FI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:42 5 3 JULIJA AIDIETIENE (LT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:48 5 3 JULIJA AIDIETIENE (LT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:46 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:54 5 4 JULIJA AIDIETIENE (LT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:20 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 11:22 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:08 4 1 IRINA POLETAEVA (FI)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:24 6 4 ROBERTO SCHILL (RO)
ROTTWEILER 12:02 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:10 4 3 IRINA POLETAEVA (FI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:16 4 3 IRINA POLETAEVA (FI)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:22 4 2 IRINA POLETAEVA (FI)
SHAR PEI 12:16 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:50 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:52 6 5 ROBERTO SCHILL (RO)
BULL TERRIER STANDARD 12:02 6 11 ROBERTO SCHILL (RO)
ENGLISH TOY TERRIER 11:48 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:22 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:28 3 7 MARIA CECCARELLI (IT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:24 6 5 ROBERTO SCHILL (RO)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 11:26 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:44 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)
YORKSHIRE TERRIER 11:48 3 10 MARIA CECCARELLI (IT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:06 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:09 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:12 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:15 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:27 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:33 1 3 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:51 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:56 4 2 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 11:54 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:42 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:45 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:48 1 7 JOAO PAULA BESSA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:00 4 4 IRINA POLETAEVA (FI)
SIBERIAN HUSKY 11:08 4 6 IRINA POLETAEVA (FI)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:30 2 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 11:57 2 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:06 2 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:24 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:18 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:39 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 10:42 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 10:36 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:48 2 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:57 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:03 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:55 3 11 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 10:40 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:42 3 6 MARIA CECCARELLI (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:20 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:00 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:21 4 20 IRINA POLETAEVA (FI)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 3 16 MARIA CECCARELLI (IT)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 10:36 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 12:34 6 2 ROBERTO SCHILL (RO)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 5 34 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:06 2 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:15 2 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CARLIN / Pug 11:08 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:22 5 2 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:32 4 4 IRINA POLETAEVA (FI)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:40 4 7 IRINA POLETAEVA (FI)
CHINESE CRESTED DOG 12:30 2 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:38 6 1 ROBERTO SCHILL (RO)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:40 6 7 ROBERTO SCHILL (RO)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:27 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
LHASA APSO 12:42 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SHIH TZU 12:48 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:05 4 7 IRINA POLETAEVA (FI)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:22 4 2 IRINA POLETAEVA (FI)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:20 4 1 IRINA POLETAEVA (FI)
WHIPPET 12:26 4 3 IRINA POLETAEVA (FI)