86.ª E. C. Internacional do Norte (PW18)

sábado, 13 de janeiro de 2018

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

86.ª E. C. Internacional do Norte (PW18)

Saturday, January 13, 2018

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:57 6 3 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BARBADO DA TERCEIRA 11:02 10 11 ZEFERINO SILVA (PT)
BEARDED COLLIE 11:48 6 9 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BORDER COLLIE 11:04 6 5 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:16 6 13 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 11:29 10 5 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:07 19 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:19 19 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:00 18 40 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:40 18 17 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE PASTOR BASCO (ILETSUA) / Perro de Pastor Vasco (Iletsua) 09:55 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 09:00 5 12 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 09:30 5 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 09:35 5 8 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:30 12 7 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 09:57 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 09:59 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:22 18 13 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:47 12 2 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 11:52 12 6 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR HOLANDÊS DE PÊLO CURTO / Hollandse Herdershond korthaar 10:01 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 12:07 12 15 PEDRO DELERUE (PT)
SCHIPPERKE 09:09 16 2 ANTOAN HLEBAROV (BG)
WELSH CORGI CARDIGAN 09:00 7 2 MARTIN BASKARAN (ES)
WELSH CORGI PEMBROKE 09:05 7 7 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 09:56 10 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 09:00 22 32 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:02 14 69 SVEND LOVENKJAER (DK)
BULLMASTIFF 09:00 8 29 PETER JOLLEY (GB)
CANE CORSO ITALIANO 10:05 1 20 ANNE-MARIE CLASS (FR)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:01 7 15 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 2 33 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 09:24 7 15 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:22 2 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 09:58 10 9 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:20 10 17 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:55 21 5 LIGITA ZAKE (LV)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:07 21 2 LIGITA ZAKE (LV)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:12 21 4 LIGITA ZAKE (LV)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:22 21 6 LIGITA ZAKE (LV)
DOBERMANN 09:00 1 26 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:55 1 11 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:22 1 5 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:34 1 16 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:21 1 5 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 12:14 1 3 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:32 20 14 BOJAN MATAKOVIC (HR)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:37 21 5 LIGITA ZAKE (LV)
LEONBERGER 11:22 2 4 LUIS CATALAN (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 09:00 16 1 ANTOAN HLEBAROV (BG)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 09:02 16 3 ANTOAN HLEBAROV (BG)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 09:22 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:03 5 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:13 19 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ROTTWEILER (F) 09:00 20 13 BOJAN MATAKOVIC (HR)
ROTTWEILER (M+BOB) 10:20 19 19 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:13 22 8 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 10:44 22 7 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:00 22 8 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:18 22 11 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:43 22 13 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 10:29 22 2 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 10:33 22 5 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SHAR PEI 09:00 3/4 22 DESMOND MURPHY (US)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:12 9 3 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:49 20 18 BOJAN MATAKOVIC (HR)
BEDLINGTON TERRIER 11:19 9 3 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
BORDER TERRIER 11:26 9 1 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
BULL TERRIER MINIATURA (Cl. J+I+A+Ch) / Miniature Bull Terrier 09:00 9 19 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
BULL TERRIER MINIATURA (Cl. B+C) / Miniature Bull Terrier 11:44 3/4 9 DESMOND MURPHY (US)
BULL TERRIER STANDARD 10:07 20 41 BOJAN MATAKOVIC (HR)
CAIRN TERRIER 12:00 9 3 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
DANDIE DINMONT TERRIER 10:18 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
ENGLISH TOY TERRIER 12:27 9 2 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:57 9 6 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:28 9 6 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
JACK RUSSELL TERRIER 10:22 5 20 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
KERRY BLUE TERRIER 11:43 9 2 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
LAKELAND TERRIER 11:48 9 3 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
NORWICH TERRIER 10:20 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:49 11 3 DAVID W SHIELDS (GB)
RATONERO VALENCIANO 09:00 19 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SKYE TERRIER 11:32 2 1 LUIS CATALAN (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:47 9 28 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 09:02 19 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:07 9 8 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
WELSH TERRIER 11:55 9 2 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:56 11 6 DAVID W SHIELDS (GB)
YORKSHIRE TERRIER 12:00 15 13 FRANCESCO COCHETTI (IT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:38 7 3 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:45 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:47 7 9 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:09 7 5 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:21 7 5 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:33 7 7 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:50 7 5 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 12:02 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:04 7 7 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 09:56 16 12 ANTOAN HLEBAROV (BG)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:26 16 12 ANTOAN HLEBAROV (BG)
ALASKAN MALAMUTE 10:09 21 11 LIGITA ZAKE (LV)
BASENJI 12:25 22 3 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CHOW CHOW 12:31 22 4 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:36 21 7 LIGITA ZAKE (LV)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 09:14 19 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzcuintle Standard 09:21 19 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 09:28 19 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
EURASIER 12:12 22 4 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
LAIKA DA SIBÉRIA OCIDENTAL / Zapadno-Sibirskaïa Laïka 10:53 21 1 LIGITA ZAKE (LV)
PODENGO ANDALUZ MÉDIO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Mediana pelo Liso 09:30 19 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 09:35 19 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 09:37 19 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 09:42 19 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 09:47 19 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:34 2 5 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:46 2 18 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:00 21 11 LIGITA ZAKE (LV)
SHIBA 12:21 22 2 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SIBERIAN HUSKY 09:27 21 17 LIGITA ZAKE (LV)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:10 16 12 ANTOAN HLEBAROV (BG)
SPITZ ALEMÃO LOBO / Deutscher Wolfspitz 11:03 16 1 ANTOAN HLEBAROV (BG)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 11:05 16 2 ANTOAN HLEBAROV (BG)
THAI RIDGEBACK DOG 09:49 19 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
VOLPINO ITALIANO 10:56 16 3 ANTOAN HLEBAROV (BG)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 09:00 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BASSET HOUND 09:02 6 17 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 09:49 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BEAGLE 09:55 3/4 21 DESMOND MURPHY (US)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:54 18 19 TINO PEHAR (HR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 09:44 6 2 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 09:51 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 09:51 19 9 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:00 11 4 DAVID W SHIELDS (GB)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:10 11 13 DAVID W SHIELDS (GB)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 09:50 12 1 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 09:00 10 3 ZEFERINO SILVA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 09:52 12 1 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 09:00 12 20 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
POINTER / English Pointer 09:54 12 2 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 09:53 6 4 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:03 6 6 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:10 6 5 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 09:42 17 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:39 11 3 DAVID W SHIELDS (GB)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 09:47 17 22 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 09:29 10 11 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:42 17 11 LINDA VOLARIKOVA (SK)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:44 11 2 DAVID W SHIELDS (GB)
FLAT COATED RETRIEVER 09:07 10 5 ZEFERINO SILVA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 09:42 11 47 DAVID W SHIELDS (GB)
LABRADOR RETRIEVER (F) 09:00 14 25 SVEND LOVENKJAER (DK)
LABRADOR RETRIEVER (M+BOB) 11:09 17 31 LINDA VOLARIKOVA (SK)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 09:19 10 2 ZEFERINO SILVA (PT)
WELSH SPRINGER SPANIEL 09:24 10 2 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 12:06 3/4 2 DESMOND MURPHY (US)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:18 6 6 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:10 8 7 PETER JOLLEY (GB)
BOSTON TERRIER 09:45 13 12 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:00 15 74 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:04 13 3 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:15 13 14 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 10:50 13 1 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 10:52 13 5 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:11 13 15 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CARLIN / Pug 11:34 8 15 PETER JOLLEY (GB)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 09:00 17 16 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 09:00 13 18 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:24 8 23 PETER JOLLEY (GB)
CHINESE CRESTED DOG 09:58 8 13 PETER JOLLEY (GB)
COTON DE TULÉAR 10:33 6 9 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:58 21 1 LIGITA ZAKE (LV)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:04 8 6 PETER JOLLEY (GB)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:48 13 17 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:49 21 3 LIGITA ZAKE (LV)
KING CHARLES SPANIEL 09:40 17 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
LHASA APSO 12:27 21 3 LIGITA ZAKE (LV)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 10:55 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
PEQUENO CÃO RUSSO DE PÊLO COMPRIDO / Russkyi Toy long-haired 12:00 21 6 LIGITA ZAKE (LV)
PEQUENO CÃO RUSSO DE PÊLO CURTO / Russkyi Toy smooth-haired 12:15 21 5 LIGITA ZAKE (LV)
PETIT BRABANÇON 11:56 21 1 LIGITA ZAKE (LV)
SHIH TZU 11:26 15 8 FRANCESCO COCHETTI (IT)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 11:24 8 5 PETER JOLLEY (GB)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 11:31 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:47 3/4 23 DESMOND MURPHY (US)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 11:12 5 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 11:33 5 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO INGLÊS / Greyhound 11:40 5 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:19 5 5 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:42 5 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:42 15 9 FRANCESCO COCHETTI (IT)
SALUKI 11:57 5 12 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
WHIPPET 09:14 16 17 ANTOAN HLEBAROV (BG)

Destaques