87.ª E. C. Internacional do Norte (QC)

domingo, 14 de janeiro de 2018

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

87.ª E. C. Internacional do Norte (QC)

Sunday, January 14, 2018

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 12:12 2 3 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
BARBADO DA TERCEIRA 09:00 9 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEARDED COLLIE 12:19 2 9 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
BORDER COLLIE 11:30 2 5 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:42 2 12 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 09:58 9 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:08 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:22 3 6 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:19 18 10 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:00 18 36 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 09:00 16 19 SVEND LOVENKJAER (DK)
CÃO DE PASTOR BASCO (ILETSUA) / Perro de Pastor Vasco (Iletsua) 09:29 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 8 12 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:30 8 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:32 8 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:37 8 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 09:00 17 10 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 09:27 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 10:51 2 1 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:53 2 14 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 09:00 3 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 09:07 3 6 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR HOLANDÊS DE PÊLO CURTO / Hollandse Herdershond korthaar 11:28 2 1 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 09:00 11 17 ANTOAN HLEBAROV (BG)
SCHIPPERKE 09:31 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 09:36 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 09:41 9 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 10:44 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 09:00 1 41 LIGITA ZAKE (LV)
BULLDOG INGLÊS (Cl. B+C) / Bulldog 09:00 2 14 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
BULLDOG INGLÊS (Cl. J+I+A+Ch) / Bulldog 10:42 1 52 LIGITA ZAKE (LV)
BULLMASTIFF 09:47 21 34 ANNE-MARIE CLASS (FR)
CANE CORSO ITALIANO 09:00 6 21 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:25 16 15 SVEND LOVENKJAER (DK)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:41 18 40 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 12:09 18 1 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 09:41 16 20 SVEND LOVENKJAER (DK)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:46 9 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:15 4 10 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 09:00 4 17 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:40 17 5 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 10:52 17 2 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:37 19 8 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:57 19 8 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
DOBERMANN 09:00 22 31 BOJAN MATAKOVIC (HR)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:08 22 17 BOJAN MATAKOVIC (HR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:45 22 11 BOJAN MATAKOVIC (HR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:07 22 23 BOJAN MATAKOVIC (HR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:01 9 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 10:37 9 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:12 21 26 ANNE-MARIE CLASS (FR)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:57 17 6 MARTIN BASKARAN (ES)
LEONBERGER 11:12 17 4 MARTIN BASKARAN (ES)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 11:22 17 3 MARTIN BASKARAN (ES)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:29 17 3 MARTIN BASKARAN (ES)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:05 5 2 TINO PEHAR (HR)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:10 9 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 09:57 4 5 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
ROTTWEILER (F) 09:00 21 19 ANNE-MARIE CLASS (FR)
ROTTWEILER (M+BOB) 11:57 22 18 BOJAN MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:39 10 8 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:16 10 10 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:41 10 11 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:10 5 12 TINO PEHAR (HR)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:08 10 16 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 10:59 10 2 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:04 10 5 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
SHAR PEI 09:00 12 23 PETER JOLLEY (GB)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 12:11 18 3 PEDRO DELERUE (PT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:58 7 19 DESMOND MURPHY (US)
BEDLINGTON TERRIER 10:30 19 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
BORDER TERRIER 09:37 19 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
BULL TERRIER MINIATURA (Cl. B+C) / Miniature Bull Terrier 09:00 5 8 TINO PEHAR (HR)
BULL TERRIER MINIATURA (Cl. J+I+A+Ch) / Miniature Bull Terrier 10:00 7 19 DESMOND MURPHY (US)
BULL TERRIER STANDARD (Cl. B+C) 09:20 5 10 TINO PEHAR (HR)
BULL TERRIER STANDARD (Cl. J+I+A+Ch) 10:38 7 30 DESMOND MURPHY (US)
CAIRN TERRIER 09:30 19 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
DANDIE DINMONT TERRIER 09:39 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
ENGLISH TOY TERRIER 09:25 19 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:40 5 6 TINO PEHAR (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:17 18 6 PEDRO DELERUE (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 09:00 13 24 FRANCESCO COCHETTI (IT)
KERRY BLUE TERRIER 09:44 19 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
LAKELAND TERRIER 09:46 19 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
NORWICH TERRIER 09:37 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PARSON RUSSELL TERRIER 09:00 19 4 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
RATONERO VALENCIANO 12:30 18 1 PEDRO DELERUE (PT)
SKYE TERRIER 09:53 19 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:00 7 30 DESMOND MURPHY (US)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 09:10 19 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 09:55 19 8 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
WELSH TERRIER 09:39 19 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:15 19 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
YORKSHIRE TERRIER 12:07 12 17 PETER JOLLEY (GB)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:30 6 3 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:36 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:38 6 11 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:00 6 6 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:12 6 5 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:22 6 12 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:46 6 7 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 12:00 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:02 6 9 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 09:45 5 12 TINO PEHAR (HR)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:17 19 15 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
ALASKAN MALAMUTE 10:02 2 12 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
BASENJI 10:58 16 3 SVEND LOVENKJAER (DK)
CHOW CHOW 12:06 19 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:32 2 7 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 11:49 5 3 TINO PEHAR (HR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzcuintle Standard 11:56 5 3 TINO PEHAR (HR)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 12:03 5 1 TINO PEHAR (HR)
EURASIER 11:54 19 5 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
LAIKA DA SIBÉRIA ORIENTAL / Zapadno-Sibirskaïa Laïka 10:49 2 1 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
PODENGO ANDALUZ MÉDIO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Mediana pelo Liso 09:41 3 2 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 09:46 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 09:48 3 2 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 09:53 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:13 9 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:25 9 19 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:35 2 11 KARL ERIC JOHANSSON (SE)
SHIBA 09:42 11 2 ANTOAN HLEBAROV (BG)
SIBERIAN HUSKY 10:57 8 19 LUIS CATALAN (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:43 17 15 MARTIN BASKARAN (ES)
SPITZ ALEMÃO LOBO / Deutscher Wolfspitz 11:36 17 1 MARTIN BASKARAN (ES)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 11:38 17 2 MARTIN BASKARAN (ES)
THAI RIDGEBACK DOG 12:21 19 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
VOLPINO ITALIANO 09:47 11 3 ANTOAN HLEBAROV (BG)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 09:25 17 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BASSET HOUND 10:15 5 17 TINO PEHAR (HR)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 09:32 17 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BEAGLE 10:57 5 21 TINO PEHAR (HR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 09:34 17 17 MARTIN BASKARAN (ES)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 09:27 17 2 MARTIN BASKARAN (ES)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 10:16 17 1 MARTIN BASKARAN (ES)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:18 17 9 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:48 6 4 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:58 6 12 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 09:56 6 1 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 09:42 6 3 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:35 4 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 09:55 3 21 ZEFERINO SILVA (PT)
POINTER / English Pointer 11:58 14 3 DAVID W SHIELDS (GB)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:04 14 4 DAVID W SHIELDS (GB)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:12 14 6 DAVID W SHIELDS (GB)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:24 14 7 DAVID W SHIELDS (GB)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 11:02 14 2 DAVID W SHIELDS (GB)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:57 20 3 LINDA VOLARIKOVA (SK)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:10 14 24 DAVID W SHIELDS (GB)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:05 8 11 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:59 16 11 SVEND LOVENKJAER (DK)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:23 16 2 SVEND LOVENKJAER (DK)
FLAT COATED RETRIEVER 11:53 8 5 LUIS CATALAN (PT)
GOLDEN RETRIEVER 09:00 20 47 LINDA VOLARIKOVA (SK)
LABRADOR RETRIEVER 09:00 14 61 DAVID W SHIELDS (GB)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 11:04 20 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
WELSH SPRINGER SPANIEL 11:06 14 2 DAVID W SHIELDS (GB)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:56 15 2 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:38 13 7 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BICHON MALTÊS / Maltese 10:53 13 7 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BOSTON TERRIER 09:52 13 10 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:00 15 76 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:51 13 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:08 13 14 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 11:38 13 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 11:40 13 5 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:57 13 16 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CARLIN / Pug 09:00 10 20 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 09:50 10 19 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 09:57 12 18 PETER JOLLEY (GB)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:09 20 25 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CHINESE CRESTED DOG 10:47 3 15 ZEFERINO SILVA (PT)
COTON DE TULÉAR 12:00 15 9 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:26 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:19 15 6 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:12 12 22 PETER JOLLEY (GB)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:44 8 3 LUIS CATALAN (PT)
KING CHARLES SPANIEL 10:37 10 1 SUZANA VERSTOVSEK MATAKOVIC (HR)
LHASA APSO 10:22 6 4 CLAUDIO DI GIULIANI (IT)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 11:24 3 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PEQUENO CÃO RUSSO DE PÊLO COMPRIDO / Russkyi Toy long-haired 10:14 13 6 FRANCESCO COCHETTI (IT)
PEQUENO CÃO RUSSO DE PÊLO CURTO / Russkyi Toy smooth-haired 10:27 13 5 FRANCESCO COCHETTI (IT)
PETIT BRABANÇON 11:51 8 1 LUIS CATALAN (PT)
SHIH TZU 10:42 12 12 PETER JOLLEY (GB)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 11:45 15 5 KORNELIJA BUTRIMOVA (LT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 10:11 11 1 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:34 11 26 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 09:54 11 3 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 10:13 11 3 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:20 11 1 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 10:01 11 4 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:47 11 7 ANTOAN HLEBAROV (BG)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:22 11 10 ANTOAN HLEBAROV (BG)
SALUKI 11:04 11 12 ANTOAN HLEBAROV (BG)
WHIPPET 11:04 16 25 SVEND LOVENKJAER (DK)

Destaques