Calendário de Provas de Agility - Época 2013/2014

(de 1 de Setembro de 2013 a 15 de Julho de 2014)

Agility Trials Schedule - 2013/2014 Season

(from September 1st 2013 to July 15th 2014)


Data
Date
Local
Place
Organização
Organizer
Tipo
Type
Informações
Information
Setembro
September
07 Set.
07 Sep.
Aveiro (CANCELADA) Bomcãoportamento / AveiroExpo
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
08 Set.
08 Sep.
Aveiro (CANCELADA) Bomcãoportamento / AveiroExpo
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
14 Set.
14 Sep.
São Bartolomeu de Messines Os Cãogurus
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
15 Set.
15 Sep.
Mexilhoeira Grande (Portimão) Os Cãogurus / Alldogs
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
22 Set.
22 Sep.
Viseu Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
Outubro
October
05 Out.
05 Oct.
Rossio ao Sul do Tejo (Abrantes) Clube Cinófilo do Alentejo
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
06 Out.
06 Oct.
Rossio ao Sul do Tejo (Abrantes) Clube Cinófilo do Alentejo
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
20 Out.
20 Oct.
Várzea (Sintra) No Stress
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
26 Out.
26 Oct.
Custóias (Matosinhos) (CANCELADA) Bomcãoportamento
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
27 Out.
27 Oct.
Custóias (Matosinhos) (CANCELADA) Bomcãoportamento
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
Novembro
November
16 Nov.
16 Nov.
Várzea (Sintra) No Stress
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
23 Nov.
23 Nov.
Custóias (Matosinhos) Bomcãoportamento
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
24 Nov.
24 Nov.
Custóias (Matosinhos) Bomcãoportamento
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
Dezembro
December
07 Dez.
07 Dec.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
08 Dez.
08 Dec.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
14 Dez.
14 Dec.
Várzea (Sintra) No Stress
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
Janeiro
January
12 Jan.
12 Jan.
Várzea (Sintra) No Stress
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
Fevereiro
February
01 Fev.
01 Feb.
FIL (Lisboa) Futuredogs
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
02 Fev.
02 Feb.
FIL (Lisboa) Futuredogs
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
08 Fev.
08 Feb.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
09 Fev.
09 Feb.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
Março
March
01 Mar.
01 Mar.
Várzea (Sintra) No Stress
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
02 Mar.
02 Mar.
Várzea (Sintra) No Stress
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
29 Mar.
29 Mar.
Campo de Futebol da Praia do Areinho
(Oliveira do Douro - V. N. Gaia)
Bomcãoportamento
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
30 Mar.
30 Mar.
Campo de Futebol da Praia do Areinho
(Oliveira do Douro - V. N. Gaia)
Bomcãoportamento
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
Abril
April
18 Abr.
18 Apr.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
19 Abr.
19 Apr.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
20 Abr.
20 Apr.
Águas Santas (Maia) Caniclube
Campeonato
Região Norte
Championship
North Region
Programa
Resultados
Program
Results
26 Abr.
26 Apr.
Parque Urbano da Quinta do Marialva (Corroios) Os Cãogurus
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
27 Abr.
27 Apr.
Parque Urbano da Quinta do Marialva (Corroios) Os Cãogurus
Campeonato
Região Sul
Championship
South Region
Programa
Resultados
Program
Results
Maio
May
10 Mai.
10 May
Belém (Lisboa) Os Cãogurus / J. F. St.ª M.ª Belém
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results
11 Mai.
11 May
Belém (Lisboa) Os Cãogurus / J. F. St.ª M.ª Belém
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results
30 Mai.
30 May
V. N. Barquinha Clube Cinófilo do Alentejo
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results
Junho
June
01 Jun.
01 Jun.
V. N. Barquinha Clube Cinófilo do Alentejo
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results
07 Jun.
07 Jun.
Alpiarça Niki Ladra
Open
Open
Programa
Resultados
Program
Results
10 Jun.
10 Jun.
CNEMA (Santarém) Clube Português de Canicultura / CNEMA
Taça de Portugal 2014
Portugal Cup 2014
Programa
Resultados Individuais
Resultados Equipas
Program
Individual Results
Team Results
?? Jun.
?? Jun.
Sandim (V.N. Gaia) Bomcãoportamento
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results
?? Jun.
?? Jun.
Sandim (V.N. Gaia) Bomcãoportamento
Campeonato
Fase Final
Championship
Finals
Programa
Resultados
Program
Results