Skip to content

Comissões

página em construção

1.ª COMISSÃO (Livro de Origens)

Temporariamente sob gestão da Direção

 

2.ª COMISSÃO (Exposições)

Carlos Mocho

Ezequiel Sousa
José Eduardo Biscainho
Leonel Castro
Luís Magro
M.ª Filipe Castro Ferreira
M.ª Gabriela Rafael
Marta Correia
Rui Martins
Rute Mauhin Cruz

 

EVENTOS DO CPC

Carla Molinari

M.ª Filipe Castro Ferreira
M.ª Gabriela Rafael
Rute Mauhin Cruz

 

3.ª COMISSÃO (Provas de Caça)

Pedro Marques Rodrigues

Coordenador: António Aguilar Pereira

 

SUBCOMISSÃO DE CÃES DE PARAR

António Aguilar Pereira
Joaquim Pereira Rosa
Joaquim Vitorino
Pedro Valente

 

SUBCOMISSÃO DE PODENGOS

Henrique Passadinhas
Fernando Garrucho
Nuno Ferro
Vasco Matias

 

SUBCOMISSÃO DE RETRIEVERS E SPANIELS

Nuno Rafael (Spaniels)
Ricardo Neves (Retrievers)

 

4.ª COMISSÃO (Provas de Trabalho)

Francisco Salvador Janeiro

 

SUBCOMISSÃO DE AGILITY

Jorge Pires
Bruno Branco
Domingos Carneiro
Manuel Martins

 

SUBCOMISSÃO DE IGP/IFH

Marco Oliveira
Hugo Rafael Oliveira
Nuno Santos

 

SUBCOMISSÃO DE OBEDIENCE

M.ª Teresa Vasconcelos
Hernâni Carneiro
Marco Oliveira
Maria David

 

SUBCOMISSÃO DE PROVAS PRÁTICAS PARA CÃES DE ÁGUA

Silvino Macau
Pedro Antunes
Rodrigo Pinto

 

5.ª COMISSÃO (Juízes)

Carla Molinari
Francisco Salvador Janeiro
Fernando Madeira Rodrigues
Luís Catalan
Pedro Delerue

 

6.ª COMISSÃO (Raças Portuguesas)

Carla Molinari
Francisco Salvador Janeiro
Pedro Marques Rodrigues
Pedro Delerue
Rui Martins
Rui Teixeira

 

PROJETOS PARA AS RAÇAS PORTUGUESAS

Carla Molinari

 

7.ª COMISSÃO (Técnica)

Luís Gorjão-Henriques
Hugo Oliveira
João Oliveira e Sousa
João Silvino
José Romão
Juliana Casanova
Mário Ginja
Nanci Pereira
Sílvia Ribeiro

 

COMISSÃO NORTE

M.ª Gabriela Rafael
Domingos Carneiro
José Pacheco
M.ª Jorge Teixeira Cruz

 

COMISSÃO DE CÃES DE INTERVENÇÃO PSICOSSOCIAL

Eduarda Sousa Pires

Catarina Molinari
Luís Guerreiro
Mauro Paulino
Pedro Paiva

 

COMISSÃO DE BEM-ESTAR E SAÚDE

Eduarda Sousa Pires

Abílio Leite
Catarina Molinari
Juliana Casanova
Luís Peixoto
Óscar Ferraz
Pedro Bispo

 

COMISSÃO DINÂMICA

Pedro Marques Rodrigues

 

Zona Norte:

Coordenador: Tiago Rafael

Catarina Santos
Emanuel Rodrigues
Pedro Antunes
Raquel Pinto Magalhães

Zona Sul:

Coordenador: Catarina Molinari

André Colaço
Sara Soares dos Reis
Vítor Domingues

 

SUBCOMISSÃO CPC JOVEM

Raquel Colaço

Colaboradores:

Afonso Rodrigues
António Flores
António Maria Aguilar Pereira
M.ª Carmo Macedo e Cunha
Mariana Magro

 

GABINETE DE INTERVENÇÃO POLÍTICO-SOCIAL

Pedro Marques Rodrigues

Luís Gorjão-Henriques

 

PROGRAMA DE RESPONSABILIDADE SOCIAL

Eduarda Sousa Pires