27ª. Exposição Canina Internacional de Elvas

sábado, 09 de Maio de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 08:30h às 10:30h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

27ª. Exposição Canina Internacional de Elvas

Saturday, May 09, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 08:30h to 10:30h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 12:17 4 7 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BEARDED COLLIE 09:40 2 4 BELA SIKLOSI (HU)
BORDER COLLIE 09:50 2 6 BELA SIKLOSI (HU)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:05 2 9 BELA SIKLOSI (HU)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:48 7 4 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:10 4 3 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 12:00 4 4 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 11:53 4 3 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 09:30 2 4 BELA SIKLOSI (HU)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:22 7 1 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:24 7 1 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:26 7 1 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:31 2 4 BELA SIKLOSI (HU)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:28 7 2 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 10:33 7 4 SERGHEI VOLINET (MD)
CÃO DE PASTOR DOS PIRINÉUS DE PÊLO COMPRIDO / Berger des Pyrénées à poil long 10:43 7 2 SERGHEI VOLINET (MD)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:27 2 1 BELA SIKLOSI (HU)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:29 2 1 BELA SIKLOSI (HU)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 12:00 5 1 OTTO SCHIMPF (AT)
BOXER / Deutscher Boxer 11:21 2 15 BELA SIKLOSI (HU)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 7 21 SERGHEI VOLINET (MD)
BULLMASTIFF 10:04 5 4 OTTO SCHIMPF (AT)
CANE CORSO ITALIANO 12:02 5 6 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO BOIEIRO DE APPENZELL / Appenzeller Sennenhund 11:50 5 1 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:52 5 2 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 09:30 4 15 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:04 5 7 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:19 4 1 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:18 5 1 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:20 5 6 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:32 5 1 OTTO SCHIMPF (AT)
DOBERMANN 11:58 2 16 BELA SIKLOSI (HU)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:46 2 1 BELA SIKLOSI (HU)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:48 2 2 BELA SIKLOSI (HU)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:53 2 5 BELA SIKLOSI (HU)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:14 5 3 OTTO SCHIMPF (AT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:12 5 12 OTTO SCHIMPF (AT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:34 5 2 OTTO SCHIMPF (AT)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:38 5 6 OTTO SCHIMPF (AT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:36 5 2 OTTO SCHIMPF (AT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:21 4 10 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:07 4 5 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
ROTTWEILER 10:41 2 2 BELA SIKLOSI (HU)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:05 2 1 BELA SIKLOSI (HU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:07 2 3 BELA SIKLOSI (HU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:14 2 1 BELA SIKLOSI (HU)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:16 2 2 BELA SIKLOSI (HU)
SHAR PEI 10:40 5 12 OTTO SCHIMPF (AT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 11:56 5 2 OTTO SCHIMPF (AT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:02 6 16 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
BORDER TERRIER 09:30 3 1 CARLOS DE GUINEA (ES)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:32 6 8 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
BULL TERRIER STANDARD 11:48 6 7 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
CAIRN TERRIER 09:36 3 1 CARLOS DE GUINEA (ES)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 10:27 3 1 CARLOS DE GUINEA (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:30 3 4 CARLOS DE GUINEA (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:42 3 3 CARLOS DE GUINEA (ES)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 09:33 3 1 CARLOS DE GUINEA (ES)
JACK RUSSELL TERRIER 09:39 3 7 CARLOS DE GUINEA (ES)
NORWICH TERRIER 10:00 3 1 CARLOS DE GUINEA (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:30 5 11 OTTO SCHIMPF (AT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:03 3 4 CARLOS DE GUINEA (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:15 3 4 CARLOS DE GUINEA (ES)
YORKSHIRE TERRIER 12:17 1 7 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:46 4 2 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:51 4 8 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:11 4 2 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:16 4 5 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:28 4 4 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:38 4 6 LUIS GORJAO-HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 09:51 1 3 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
AKITA AMERICANO / American Akita 09:58 1 2 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
ALASKAN MALAMUTE 10:55 3 4 GABRIELA VEIGA (PT)
BASENJI 11:07 3 1 GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 11:10 3 1 GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:13 3 2 GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:19 3 6 GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:37 3 7 GABRIELA VEIGA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:30 1 3 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
SHIBA 11:58 3 2 GABRIELA VEIGA (PT)
SIBERIAN HUSKY 09:37 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 09:39 1 4 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
VOLPINO ITALIANO 09:49 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:22 8 3 YOCHAI BARAK (IL)
BASSET HOUND 09:58 5 3 OTTO SCHIMPF (AT)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 12:34 8 2 YOCHAI BARAK (IL)
BEAGLE 09:52 5 3 OTTO SCHIMPF (AT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:48 6 2 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:29 8 2 YOCHAI BARAK (IL)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:52 6 2 SAIJA JUUTILAINEN (FI)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:30 8 5 YOCHAI BARAK (IL)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 09:42 8 1 YOCHAI BARAK (IL)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 09:46 8 4 YOCHAI BARAK (IL)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 09:44 8 1 YOCHAI BARAK (IL)
POINTER / English Pointer 09:56 8 6 YOCHAI BARAK (IL)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:11 8 2 YOCHAI BARAK (IL)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:16 8 1 YOCHAI BARAK (IL)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:18 8 2 YOCHAI BARAK (IL)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:03 1 2 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:08 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:10 1 12 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:02 1 5 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:40 1 9 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
FLAT COATED RETRIEVER 10:23 8 3 YOCHAI BARAK (IL)
GOLDEN RETRIEVER 10:30 8 16 YOCHAI BARAK (IL)
LABRADOR RETRIEVER 11:10 8 14 YOCHAI BARAK (IL)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 12:04 3 1 GABRIELA VEIGA (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:07 3 1 GABRIELA VEIGA (PT)
BOSTON TERRIER 11:45 8 6 YOCHAI BARAK (IL)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 6 39 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 10:58 7 1 SERGHEI VOLINET (MD)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:00 7 2 SERGHEI VOLINET (MD)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:05 7 8 SERGHEI VOLINET (MD)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:25 7 2 SERGHEI VOLINET (MD)
CARLIN / Pug 12:00 8 9 YOCHAI BARAK (IL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:34 3 5 GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:14 1 5 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:26 1 14 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
CHINESE CRESTED DOG 12:10 3 7 GABRIELA VEIGA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:05 1 4 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:01 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:03 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
LHASA APSO 12:15 1 1 ANNIKA ULLTVEIT-MOE (SE)
SHIH TZU 12:31 3 1 GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:56 6 1 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:02 6 2 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:58 6 1 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:06 6 3 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
SALUKI 11:00 6 1 SAIJA JUUTILAINEN (FI)
WHIPPET 11:12 6 10 SAIJA JUUTILAINEN (FI)