83.ª E. C. Internacional do Norte

domingo, 24 de janeiro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

83.ª E. C. Internacional do Norte

Sunday, January 24, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:06 1 4 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BARBADO DA TERCEIRA 09:00 11 14 ZEFERINO SILVA (PT)
BEARDED COLLIE 10:46 1 10 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BORDER COLLIE 10:22 1 9 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:06 17 17 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:19 13 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:21 13 3 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:34 14 10 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 1 11 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:00 1 32 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:26 10 16 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 09:00 17 8 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 09:20 17 1 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 09:22 17 2 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 09:27 17 5 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:20 20 10 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 11:40 20 2 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 09:51 17 6 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 09:08 14 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 09:39 17 5 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 09:35 13 15 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
SCHAPENDOES 10:12 13 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
SCHIPPERKE 10:14 13 2 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:40 1 3 KIM VIGSO NIELSEN (DK)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 10:10 20 3 CHRISTINE ROSSIER (CH)
BOXER / Deutscher Boxer 09:00 22 51 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:00 10 73 STEFAN SINKO (SI)
BULLMASTIFF 10:48 17 13 JEFF LUSCOTT (GB)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 18 5 MASSIMO INZOLI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 09:46 20 12 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 14 43 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:29 18 16 MASSIMO INZOLI (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:23 11 4 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:44 14 3 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:07 15 12 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:08 11 6 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 09:00 20 14 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 09:28 20 9 CHRISTINE ROSSIER (CH)
DOBERMANN 09:00 21 29 OLGA SINKO (SI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 09:00 19 12 ANDRAS KOROSZ (HU)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 09:24 19 10 ANDRAS KOROSZ (HU)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 09:42 19 37 ANDRAS KOROSZ (HU)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:12 18 1 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 10:14 18 2 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:00 18 24 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 09:30 7 9 MARTIN BASKARAN (ES)
FILA BRASILEIRO 11:07 22 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
LEONBERGER 10:40 11 1 LUIS CATALAN (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 09:00 14 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 09:02 14 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:19 18 4 MASSIMO INZOLI (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 09:00 15 18 RUI OLIVEIRA (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:26 14 9 JORGE RODRIGUES (PT)
ROTTWEILER 10:54 19 28 ANDRAS KOROSZ (HU)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:12 22 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:29 22 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:16 20 14 CHRISTINE ROSSIER (CH)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:44 20 9 CHRISTINE ROSSIER (CH)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:02 20 9 CHRISTINE ROSSIER (CH)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 11:46 22 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:27 22 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SHAR PEI 09:58 21 26 OLGA SINKO (SI)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 10:48 21 4 OLGA SINKO (SI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 10:37 15 4 RUI OLIVEIRA (PT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 09:00 13 14 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
AUSTRALIAN SILKY TERRIER 11:20 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BEDLINGTON TERRIER 10:47 15 2 RUI OLIVEIRA (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 09:50 2 13 CATHY DELMAR (IE)
BULL TERRIER STANDARD 10:00 6 34 SEAN DELMAR (IE)
DANDIE DINMONT TERRIER 11:02 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 09:52 7 6 MARTIN BASKARAN (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:08 6 14 SEAN DELMAR (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:36 6 5 SEAN DELMAR (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 09:00 6 30 SEAN DELMAR (IE)
KERRY BLUE TERRIER 11:46 6 8 SEAN DELMAR (IE)
LAKELAND TERRIER 10:52 15 2 RUI OLIVEIRA (PT)
NORFOLK TERRIER 11:04 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
NORWICH TERRIER 11:06 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:18 17 5 JEFF LUSCOTT (GB)
RATONERO VALENCIANO 09:48 7 2 MARTIN BASKARAN (ES)
SEALYHAM TERRIER 11:08 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
SKYE TERRIER 11:10 15 2 RUI OLIVEIRA (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:00 2 26 CATHY DELMAR (IE)
TERRIER AUSTRALIANO / Australian Terrier 11:15 15 2 RUI OLIVEIRA (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:02 6 4 SEAN DELMAR (IE)
WELSH TERRIER 10:57 15 2 RUI OLIVEIRA (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:16 2 12 CATHY DELMAR (IE)
YORKSHIRE TERRIER 10:04 7 15 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:25 13 2 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:30 13 2 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:35 13 6 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:28 13 9 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:50 13 6 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:05 13 8 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 09:00 7 6 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 09:12 7 6 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:22 15 11 RUI OLIVEIRA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:25 17 19 JEFF LUSCOTT (GB)
ALASKAN MALAMUTE 09:00 9 18 MARGARET O'GORMAN (IE)
BASENJI 10:56 2 2 CATHY DELMAR (IE)
CHOW CHOW 11:34 5 10 ROGER BARENNE (FR)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 11:22 1 2 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 11:49 15 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:14 1 4 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MÉDIO / Xoloitzquintle Intermedio 11:26 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzquintle Standard 11:28 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 11:30 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 11:32 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
EURASIER 11:57 13 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
PODENGO ANDALUZ MDIO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Mediana pelo Liso 09:28 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
PODENGO ANDALUZ PEQUENO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Chica pelo liso 09:26 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 09:24 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:42 11 2 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:47 11 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:49 11 6 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:04 11 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:06 11 12 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:36 11 15 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:40 2 8 CATHY DELMAR (IE)
SHIBA 11:50 13 3 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
SIBERIAN HUSKY 09:36 9 18 MARGARET O'GORMAN (IE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:12 9 18 MARGARET O'GORMAN (IE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO CASTANHO/PRETO / Deutscher Kleinspitz braun/schwarz 10:48 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 10:50 9 3 MARGARET O'GORMAN (IE)
SPITZ JAPONÊS / Nihon Supittsu 11:59 13 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:34 1 2 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 11:38 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BASSET HOUND 09:10 3 16 DIANNA SPAVIN (GB)
BASSET SUECO / Drever 11:42 1 2 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 11:46 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
BEAGLE 10:26 3 25 DIANNA SPAVIN (GB)
BLACK AND TAN COONHOUND 11:40 1 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:06 3 10 DIANNA SPAVIN (GB)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 09:00 3 5 DIANNA SPAVIN (GB)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 09:42 3 12 DIANNA SPAVIN (GB)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:56 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 09:00 8 1 PATSY HOLLINGS (GB)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:02 8 7 PATSY HOLLINGS (GB)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:04 9 5 MARGARET O'GORMAN (IE)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 10:58 9 3 MARGARET O'GORMAN (IE)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 09:45 15 9 RUI OLIVEIRA (PT)
KORTHALS / Griffon d'arrêt à poil dur Korthals 11:18 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
MÜNSTERLÄNDER PEQUENO / Kleiner Münsterländer 11:14 9 2 MARGARET O'GORMAN (IE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 09:35 11 3 ZEFERINO SILVA (PT)
POINTER / English Pointer 11:20 9 5 MARGARET O'GORMAN (IE)
SETTER GORDON / Gordon Setter 11:48 9 5 MARGARET O'GORMAN (IE)
SETTER INGLÊS / English Setter 11:30 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:32 9 8 MARGARET O'GORMAN (IE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO E BRANCO / Irish Red and White Setter 11:58 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 09:42 11 2 ZEFERINO SILVA (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:20 12 10 FRANK KANE (GB)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:10 12 29 FRANK KANE (GB)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 09:56 11 5 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:26 4 16 EVA NIELSEN (SE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:04 4 11 EVA NIELSEN (SE)
FLAT COATED RETRIEVER 09:16 8 14 PATSY HOLLINGS (GB)
GOLDEN RETRIEVER 09:44 8 60 PATSY HOLLINGS (GB)
LABRADOR RETRIEVER 09:00 4 62 EVA NIELSEN (SE)
LAGOTTO ROMAGNOLO 09:49 11 3 ZEFERINO SILVA (PT)
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 09:47 11 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Kooikerhondje 09:22 14 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 10:10 16 2 MARCO MARABOTTO (IT)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:34 7 6 MARTIN BASKARAN (ES)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:38 16 6 MARCO MARABOTTO (IT)
BOSTON TERRIER 09:46 16 12 MARCO MARABOTTO (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:00 5 77 ROGER BARENNE (FR)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:38 23 2 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:42 23 2 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:06 23 11 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 11:28 23 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 11:30 23 3 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 11:36 23 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:46 23 14 ADAM OSTROWSKI (PL)
CARLIN / Pug 09:00 16 23 MARCO MARABOTTO (IT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:00 2 17 CATHY DELMAR (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:16 3 13 DIANNA SPAVIN (GB)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:00 23 33 ADAM OSTROWSKI (PL)
CHINESE CRESTED DOG 09:00 23 30 ADAM OSTROWSKI (PL)
COTON DE TULÉAR 10:46 7 3 MARTIN BASKARAN (ES)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:36 2 5 CATHY DELMAR (IE)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 11:46 2 1 CATHY DELMAR (IE)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 10:14 16 2 MARCO MARABOTTO (IT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 10:18 16 22 MARCO MARABOTTO (IT)
GRIFFON BELGA / Griffon Belge 11:10 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:12 7 3 MARTIN BASKARAN (ES)
KING CHARLES SPANIEL 11:34 2 1 CATHY DELMAR (IE)
LHASA APSO 10:52 7 2 MARTIN BASKARAN (ES)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 11:48 2 3 CATHY DELMAR (IE)
PETIT BRABANÇON 11:18 7 1 MARTIN BASKARAN (ES)
SHIH TZU 10:56 7 5 MARTIN BASKARAN (ES)
SPANIEL DO TIBETE / Tibetan Spaniel 11:06 7 2 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 11:58 4 2 EVA NIELSEN (SE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:02 16 18 MARCO MARABOTTO (IT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 11:20 7 3 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO INGLÊS / Greyhound 11:26 7 3 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:54 2 5 CATHY DELMAR (IE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 09:26 14 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:56 21 24 OLGA SINKO (SI)
SALUKI 12:00 9 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
WHIPPET 09:00 12 28 FRANK KANE (GB)

Destaques