15.ª E. C. Nacional da Ribeira Grande

sábado, 19 de novembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

15.ª E. C. Nacional da Ribeira Grande

Saturday, November 19, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 15:00 3 10 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 15:14 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 15:16 2 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 15:32 2 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 15:15 1 6 DAMIR SKOK (HR)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 15:00 1 6 DAMIR SKOK (HR)
BULLMASTIFF 15:30 1 2 DAMIR SKOK (HR)
CANE CORSO ITALIANO 15:44 1 3 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 15:57 1 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 15:00 2 7 LUIS CATALAN (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 15:51 1 1 DAMIR SKOK (HR)
GRANDE BOIEIRO SUÍÇO / Grosser Schweizer Sennenhund 15:53 1 1 DAMIR SKOK (HR)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 15:37 1 3 DAMIR SKOK (HR)
ROTTWEILER 15:35 1 1 DAMIR SKOK (HR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 15:55 1 1 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 16:13 1 1 DAMIR SKOK (HR)
BULL TERRIER STANDARD 16:15 1 4 DAMIR SKOK (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 15:59 1 3 DAMIR SKOK (HR)
JACK RUSSELL TERRIER 16:06 1 2 DAMIR SKOK (HR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 16:25 1 2 DAMIR SKOK (HR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 16:11 1 1 DAMIR SKOK (HR)
YORKSHIRE TERRIER 16:30 1 1 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 15:44 2 1 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 15:46 2 4 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 15:54 2 2 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 15:58 2 3 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 15:30 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 15:36 3 3 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 15:45 3 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 15:48 3 3 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 15:36 2 2 LUIS CATALAN (PT)
SIBERIAN HUSKY 15:40 2 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 16:04 2 1 LUIS CATALAN (PT)
BEAGLE 16:06 2 6 LUIS CATALAN (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 16:18 2 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 16:32 1 10 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 17:04 2 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 17:12 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 15:57 3 3 JORGE RODRIGUES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 17:08 2 2 LUIS CATALAN (PT)
GOLDEN RETRIEVER 16:50 2 7 LUIS CATALAN (PT)
LABRADOR RETRIEVER 16:20 2 15 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 17:28 1 2 DAMIR SKOK (HR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 17:14 2 18 LUIS CATALAN (PT)
CARLIN / Pug 17:33 1 5 DAMIR SKOK (HR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 17:19 1 3 DAMIR SKOK (HR)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 16:59 1 4 DAMIR SKOK (HR)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 17:09 1 4 DAMIR SKOK (HR)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 17:26 1 1 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
WHIPPET 16:57 1 1 DAMIR SKOK (HR)