7ª Exposição Canina Internacional de Aveiro

domingo, 27 de Setembro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7ª Exposição Canina Internacional de Aveiro

Sunday, September 27, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 11:15 1 10 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
BEARDED COLLIE 11:17 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
BORDER COLLIE 11:15 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:19 4 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:30 7 1 HANS ALMGREN (SE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:40 1 4 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:45 4 3 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:00 7 3 HANS ALMGREN (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:52 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:54 4 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:59 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:01 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:03 4 5 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:06 7 2 HANS ALMGREN (SE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:10 7 1 HANS ALMGREN (SE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:12 7 1 HANS ALMGREN (SE)
SCHIPPERKE 10:14 7 6 HANS ALMGREN (SE)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:26 7 2 HANS ALMGREN (SE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 1 21 JOSIANE RATTON (FR)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 35 JOAO VASCO POCAS (PT)
BULLMASTIFF 10:32 4 4 RICARDO SILVA (PT)
CANE CORSO ITALIANO 10:07 2 5 ALENKA CERNE (SI)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:37 2 5 ALENKA CERNE (SI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:32 7 24 HANS ALMGREN (SE)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:23 2 5 ALENKA CERNE (SI)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:07 1 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:50 1 7 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:09 1 5 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 4 11 RICARDO SILVA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:27 4 2 RICARDO SILVA (PT)
DOBERMANN 11:10 5 25 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:19 2 6 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:34 2 4 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:44 2 4 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:54 2 1 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:00 5 20 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:35 2 1 ALENKA CERNE (SI)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:56 2 1 ALENKA CERNE (SI)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:00 2 3 ALENKA CERNE (SI)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:21 1 7 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
ROTTWEILER 10:58 2 10 ALENKA CERNE (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:49 2 1 ALENKA CERNE (SI)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 10:42 4 1 RICARDO SILVA (PT)
SHAR PEI 12:40 5 8 JOAO VASCO POCAS (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:51 2 14 ALENKA CERNE (SI)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:26 2 4 ALENKA CERNE (SI)
BULL TERRIER STANDARD 12:36 2 11 ALENKA CERNE (SI)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:17 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:41 4 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:46 4 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:51 4 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 13:03 2 7 ALENKA CERNE (SI)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:13 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:15 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:19 4 5 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:00 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:02 6 4 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:10 6 4 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:18 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:48 4 5 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 13:00 4 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:00 3 4 BORGE ESPELAND (NO)
BASENJI 13:12 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CHOW CHOW 13:10 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 13:14 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 13:16 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:20 7 1 HANS ALMGREN (SE)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:22 7 2 HANS ALMGREN (SE)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:26 7 4 HANS ALMGREN (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:34 7 8 HANS ALMGREN (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:50 7 8 HANS ALMGREN (SE)
SIBERIAN HUSKY 10:10 3 5 BORGE ESPELAND (NO)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:31 4 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO CASTANHO/PRETO / Deutscher Kleinspitz braun/schwarz 12:41 4 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:43 4 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:20 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BASSET HOUND 10:22 6 7 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BEAGLE 10:36 6 6 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:50 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:48 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 12:38 1 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:40 1 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:57 1 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:47 1 4 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
POINTER / English Pointer 13:02 1 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 13:04 1 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:54 3 8 BORGE ESPELAND (NO)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:21 3 17 BORGE ESPELAND (NO)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:14 3 3 BORGE ESPELAND (NO)
FLAT COATED RETRIEVER 10:22 3 3 BORGE ESPELAND (NO)
GOLDEN RETRIEVER 10:29 3 22 BORGE ESPELAND (NO)
LABRADOR RETRIEVER 11:24 3 12 BORGE ESPELAND (NO)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:54 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:06 7 34 HANS ALMGREN (SE)
CARLIN / Pug 11:56 6 11 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:26 6 6 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:10 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:14 6 6 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
CHINESE CRESTED DOG 11:00 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:46 6 5 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:38 6 4 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
LHASA APSO 11:04 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 10:58 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 11:06 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:18 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GALGO HÚNGARO / Magyar Agar 12:28 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:30 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:26 6 1 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:22 6 2 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:32 6 4 MARINA OSTROVSKAYA (RU)
WHIPPET 12:40 6 10 MARINA OSTROVSKAYA (RU)