8ª Exposição Canina Nacional de Fafe

domingo, 15 de Fevereiro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 10:00h às 11:30h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

8ª Exposição Canina Nacional de Fafe

Sunday, February 15, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 10:00h to 11:30h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 11:00 4 9 M AMELIA TABORDA (PT)
BORDER COLLIE 11:00 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:05 3 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 12:16 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:39 3 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:20 4 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 11:24 4 21 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:12 3 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:00 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:04 1 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:06 1 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:24 3 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:46 3 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:08 1 3 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 11:14 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:56 3 6 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 12:11 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:00 2 14 RONY DOEDJINS (NL)
BEDLINGTON TERRIER 12:04 4 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:28 2 4 RONY DOEDJINS (NL)
BULL TERRIER STANDARD 11:36 2 5 RONY DOEDJINS (NL)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:22 1 4 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
JACK RUSSELL TERRIER 12:08 4 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PARSON RUSSELL TERRIER 12:04 2 2 RONY DOEDJINS (NL)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:46 2 9 RONY DOEDJINS (NL)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:20 4 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:18 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
YORKSHIRE TERRIER 11:30 1 8 JEAN JACQUES DUPAS (FR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 12:18 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 12:20 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:22 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:27 3 7 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:44 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:14 2 5 RONY DOEDJINS (NL)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:24 2 2 RONY DOEDJINS (NL)
ALASKAN MALAMUTE 12:24 4 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CHOW CHOW 12:28 2 1 RONY DOEDJINS (NL)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:08 2 1 RONY DOEDJINS (NL)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzquintle Standard 12:12 2 1 RONY DOEDJINS (NL)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:42 4 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:46 4 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:52 4 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:30 4 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SHIBA 12:10 2 1 RONY DOEDJINS (NL)
SIBERIAN HUSKY 12:36 4 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SPITZ DOS VISIGODOS / Västgötaspets 12:40 4 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 12:49 3 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BEAGLE 12:59 3 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 13:14 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 13:16 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 13:21 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 13:23 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:56 4 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:30 2 2 RONY DOEDJINS (NL)
BOSTON TERRIER 13:20 2 2 RONY DOEDJINS (NL)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:58 1 39 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:46 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CARLIN / Pug 13:24 2 8 RONY DOEDJINS (NL)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:58 2 2 RONY DOEDJINS (NL)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 13:02 2 4 RONY DOEDJINS (NL)
CHINESE CRESTED DOG 12:34 2 12 RONY DOEDJINS (NL)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 13:10 2 5 RONY DOEDJINS (NL)
SHIH TZU 11:50 1 4 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 13:00 4 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 13:16 1 4 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 13:28 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 13:24 1 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 13:32 1 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
SALUKI 13:26 1 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
WHIPPET 13:36 1 7 JEAN JACQUES DUPAS (FR)