16.ª Exposição Canina Internacional de Santarém

domingo, 06 de dezembro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:30h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

16.ª Exposição Canina Internacional de Santarém

Sunday, December 06, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:30h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:53 6 1 RUI MONTEIRO (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 5 19 PEDRO BISPO (PT)
BEARDED COLLIE 10:51 6 1 RUI MONTEIRO (PT)
BORDER COLLIE 10:26 6 2 RUI MONTEIRO (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:31 6 8 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:48 7 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:50 7 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:55 6 6 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:34 7 3 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 7 17 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:40 7 3 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 6 2 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:05 6 1 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:07 6 3 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:14 6 5 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 12:34 9 4 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:46 7 1 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:44 8 23 RAFAEL ESPIGARES (ES)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 9 44 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
BULLMASTIFF 11:22 1 2 M AMELIA TABORDA (PT)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 3 7 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:27 1 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:50 5 29 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:48 5 2 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:32 1 14 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:38 5 6 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:52 5 3 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:32 8 1 RAFAEL ESPIGARES (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:38 5 8 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:54 5 5 PEDRO BISPO (PT)
DOBERMANN 11:28 9 14 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:12 9 3 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:18 9 8 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:29 1 2 M AMELIA TABORDA (PT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 11:30 8 1 RAFAEL ESPIGARES (ES)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:14 5 12 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:14 3 6 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
FILA BRASILEIRO 11:34 1 1 M AMELIA TABORDA (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:36 1 1 M AMELIA TABORDA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:07 1 6 M AMELIA TABORDA (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:58 5 8 PEDRO BISPO (PT)
ROTTWEILER 10:00 8 22 RAFAEL ESPIGARES (ES)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:56 9 1 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:58 9 3 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:04 9 1 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:06 9 2 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
SHAR PEI 10:00 1 13 M AMELIA TABORDA (PT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 12:10 9 1 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:16 4 1 PAUL SCANLON (IE)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:16 3 2 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:27 4 5 PAUL SCANLON (IE)
BULL TERRIER STANDARD 10:39 4 9 PAUL SCANLON (IE)
DANDIE DINMONT TERRIER 11:18 4 2 PAUL SCANLON (IE)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:37 4 1 PAUL SCANLON (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:25 4 5 PAUL SCANLON (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 11:52 3 12 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
RATONERO VALENCIANO 11:34 8 4 RAFAEL ESPIGARES (ES)
SKYE TERRIER 11:23 4 1 PAUL SCANLON (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:01 4 6 PAUL SCANLON (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:52 7 2 JOSE CABRAL (PT)
YORKSHIRE TERRIER 11:39 4 4 PAUL SCANLON (IE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 12:16 7 1 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 12:18 7 2 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 12:22 7 1 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:24 7 2 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:28 7 3 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:34 7 2 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:38 7 4 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:04 7 2 JOSE CABRAL (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:42 8 9 RAFAEL ESPIGARES (ES)
BASENJI 11:14 7 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:20 8 2 RAFAEL ESPIGARES (ES)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:18 7 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:20 7 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:22 7 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:24 7 2 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:28 7 5 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:38 7 8 JOSE CABRAL (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:00 8 2 RAFAEL ESPIGARES (ES)
SHIBA 11:08 7 3 JOSE CABRAL (PT)
SIBERIAN HUSKY 12:04 8 8 RAFAEL ESPIGARES (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:56 7 3 JOSE CABRAL (PT)
VOLPINO ITALIANO 11:02 7 1 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:30 2 1 HANS BOELAARS (NL)
BASSET HOUND 12:32 2 5 HANS BOELAARS (NL)
BASSET SUECO / Drever 12:42 2 1 HANS BOELAARS (NL)
BEAGLE 12:10 2 10 HANS BOELAARS (NL)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:44 2 1 HANS BOELAARS (NL)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:46 2 1 HANS BOELAARS (NL)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:00 4 4 PAUL SCANLON (IE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 10:10 4 1 PAUL SCANLON (IE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 10:12 4 1 PAUL SCANLON (IE)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 10:14 4 2 PAUL SCANLON (IE)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:21 4 1 PAUL SCANLON (IE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:19 4 1 PAUL SCANLON (IE)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:23 4 1 PAUL SCANLON (IE)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:25 4 1 PAUL SCANLON (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:59 4 2 PAUL SCANLON (IE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:04 4 11 PAUL SCANLON (IE)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:50 3 1 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:28 3 11 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:31 4 5 PAUL SCANLON (IE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:49 4 4 PAUL SCANLON (IE)
GOLDEN RETRIEVER 12:24 8 25 RAFAEL ESPIGARES (ES)
LABRADOR RETRIEVER 10:26 3 31 FERDINANDO ASNAGHI (IT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 13:04 5 3 PEDRO BISPO (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 2 43 HANS BOELAARS (NL)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:20 3 5 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
CARLIN / Pug 12:42 9 7 ILONA ONSTENK-SCHENK (NL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:50 2 10 HANS BOELAARS (NL)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:48 2 1 HANS BOELAARS (NL)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:26 2 11 HANS BOELAARS (NL)
CHINESE CRESTED DOG 12:30 3 5 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL / Epagneul Nain Continental 12:12 7 1 JOSE CABRAL (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:58 7 7 JOSE CABRAL (PT)
LHASA APSO 12:40 3 2 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 12:14 7 1 JOSE CABRAL (PT)
SHIH TZU 12:44 3 2 FERDINANDO ASNAGHI (IT)
SPANIEL DO TIBETE / Tibetan Spaniel 11:54 7 2 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:45 6 9 RUI ARAUJO (PT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 12:14 6 1 RUI ARAUJO (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:09 6 2 RUI ARAUJO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:07 6 1 RUI ARAUJO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:16 6 2 RUI ARAUJO (PT)
WHIPPET 11:15 6 12 RUI ARAUJO (PT)