11.ª E. C. Nacional de Braga

sábado, 05 de novembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

11.ª E. C. Nacional de Braga

Saturday, November 05, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BEARDED COLLIE 11:00 4 8 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BORDER COLLIE 12:48 3 5 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:48 2 7 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:22 6 2 RATIBOR CEKIC (RS)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 6 7 RATIBOR CEKIC (RS)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 9 5 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:12 9 21 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:46 7 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:53 7 4 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 12:03 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:05 7 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:12 7 9 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 12:05 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:17 6 2 RATIBOR CEKIC (RS)
WELSH CORGI CARDIGAN 13:00 3 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
WELSH CORGI PEMBROKE 13:07 3 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:08 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 11:49 9 15 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 11:04 9 18 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
BULLMASTIFF 12:26 9 5 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CANE CORSO ITALIANO 12:38 9 8 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:25 7 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:04 7 12 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:15 7 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:46 7 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:53 7 6 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:20 7 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:02 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
DOBERMANN 10:00 4 14 MARIAN DRAGANESCU (RO)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:00 5 3 ANDREJA CUCNIK (SI)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:09 5 7 ANDREJA CUCNIK (SI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:30 5 8 ANDREJA CUCNIK (SI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:35 4 10 MARIAN DRAGANESCU (RO)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:46 3 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
LEONBERGER 11:10 7 2 ZEFERINO SILVA (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:54 5 1 ANDREJA CUCNIK (SI)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:49 6 9 RATIBOR CEKIC (RS)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:34 7 5 ZEFERINO SILVA (PT)
ROTTWEILER 10:57 5 9 ANDREJA CUCNIK (SI)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:17 3 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:22 3 4 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:32 3 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:39 3 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 12:44 3 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
SHAR PEI 11:24 5 8 ANDREJA CUCNIK (SI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:07 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BEDLINGTON TERRIER 11:01 2 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:17 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:50 3 11 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:33 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:03 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
JACK RUSSELL TERRIER 10:49 2 5 MARTIN BASKARAN (ES)
KERRY BLUE TERRIER 11:08 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:24 8 6 RUI OLIVEIRA (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:13 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:18 2 6 MARTIN BASKARAN (ES)
YORKSHIRE TERRIER 11:43 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:00 2 1 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:02 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:12 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:17 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:27 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:34 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:39 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:55 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:26 6 3 RATIBOR CEKIC (RS)
ALASKAN MALAMUTE 12:58 9 2 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CHOW CHOW 13:08 9 3 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO CAÇADOR DE ALCES NORUEGUÊS CINZENTO / Norsk Elghund Grå 10:39 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:41 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:02 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:04 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:06 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 13:03 9 2 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
SIBERIAN HUSKY 11:11 6 6 RATIBOR CEKIC (RS)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:43 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:32 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BASSET HOUND 10:42 6 3 RATIBOR CEKIC (RS)
BEAGLE 10:27 6 6 RATIBOR CEKIC (RS)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 11:34 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:36 7 4 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:11 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:18 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:23 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:37 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:25 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)
POINTER / English Pointer 13:15 9 3 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:15 3 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:48 6 11 RATIBOR CEKIC (RS)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:20 3 8 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:40 3 4 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:15 6 3 RATIBOR CEKIC (RS)
FLAT COATED RETRIEVER 11:33 6 4 RATIBOR CEKIC (RS)
GOLDEN RETRIEVER 10:00 3 30 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
LABRADOR RETRIEVER 11:24 1 47 CHAN WENG WOH (MY)
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 11:43 6 2 RATIBOR CEKIC (RS)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON MALTÊS / Maltese 11:54 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)
BOSTON TERRIER 11:44 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:20 4 43 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 12:29 2 1 MARTIN BASKARAN (ES)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:31 2 9 MARTIN BASKARAN (ES)
CARLIN / Pug 10:52 1 13 CHAN WENG WOH (MY)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:53 2 6 MARTIN BASKARAN (ES)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:00 1 8 CHAN WENG WOH (MY)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:20 1 13 CHAN WENG WOH (MY)
CHINESE CRESTED DOG 12:16 8 9 RUI OLIVEIRA (PT)
COTON DE TULÉAR 12:06 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 13:08 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 13:15 2 1 MARTIN BASKARAN (ES)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 13:00 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 13:05 8 7 RUI OLIVEIRA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:11 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
KING CHARLES SPANIEL 12:58 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
SHIH TZU 12:38 8 8 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:22 6 7 RATIBOR CEKIC (RS)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:39 6 3 RATIBOR CEKIC (RS)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:12 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:46 6 2 RATIBOR CEKIC (RS)
WHIPPET 12:17 2 5 MARTIN BASKARAN (ES)