127.ª E. C. Internacional de Lisboa

sexta-feira, 15 de julho de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

127.ª E. C. Internacional de Lisboa

Friday, July 15, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 18:56 3 3 STEVEN GLADSTONE (US)
BARBADO DA TERCEIRA 17:30 14 24 PEDRO BISPO (PT)
BEARDED COLLIE 18:56 13 10 JOHN WAUBEN (NL)
BORDER COLLIE 19:21 13 7 JOHN WAUBEN (NL)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 19:38 13 9 JOHN WAUBEN (NL)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 20:15 13 5 JOHN WAUBEN (NL)
CÃO DA SERRA DE AIRES 18:30 19 12 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 17:30 20 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 17:52 20 29 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 18:02 3 28 STEVEN GLADSTONE (US)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 17:30 3 5 STEVEN GLADSTONE (US)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 17:50 3 6 STEVEN GLADSTONE (US)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 17:40 3 5 STEVEN GLADSTONE (US)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 18:13 2 5 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 18:25 2 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 18:35 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 20:00 13 6 JOHN WAUBEN (NL)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 19:30 16 2 ANTONINO LA BARBERA (IT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 19:02 16 14 ANTONINO LA BARBERA (IT)
PULI 19:04 15 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
SCHIPPERKE 19:06 15 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 20:16 11 1 JEFF HORSWELL (GB)
WELSH CORGI PEMBROKE 20:18 11 1 JEFF HORSWELL (GB)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 19:57 19 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 17:30 10 31 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 19:02 12 49 CHRISTOFER HABIG (DE)
BULLMASTIFF 19:02 3 15 STEVEN GLADSTONE (US)
CANE CORSO ITALIANO 18:20 9 15 IGOR MIOC (HR)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 19:34 16 2 ANTONINO LA BARBERA (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 19:07 14 19 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 19:00 14 3 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 19:32 3 8 STEVEN GLADSTONE (US)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 18:30 14 10 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 19:00 19 17 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 19:59 19 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PRESA MAIORQUINO / Ca de Bou (Perro Dogo Mallorquín) 18:57 9 1 IGOR MIOC (HR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 19:35 9 9 IGOR MIOC (HR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 19:57 9 3 IGOR MIOC (HR)
DOBERMANN 17:30 8 23 BORIS CHAPIRO (FR)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 17:54 7 3 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 18:00 7 9 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 18:18 7 15 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 18:55 14 2 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 18:48 7 27 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 19:13 9 4 IGOR MIOC (HR)
LANDSEER / Landseer (Europaïsch-Kontinentaler Typ) 19:23 9 2 IGOR MIOC (HR)
LEONBERGER 19:28 9 3 IGOR MIOC (HR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 18:56 12 3 CHRISTOFER HABIG (DE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 17:30 7 12 PETER VAN MONTFOORT (NL)
RAFEIRO DO ALENTEJO 19:42 19 6 ZEFERINO SILVA (PT)
ROTTWEILER 17:30 9 20 IGOR MIOC (HR)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 18:59 9 3 IGOR MIOC (HR)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 18:30 5 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 18:38 5 5 MARIAN DRAGANESCU (RO)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 18:48 5 8 MARIAN DRAGANESCU (RO)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 19:04 5 8 MARIAN DRAGANESCU (RO)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 19:06 9 3 IGOR MIOC (HR)
SHAR PEI 17:30 4 29 GOPI KRISHNAN (MY)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 18:32 10 1 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 20:04 17 1 RUI OLIVEIRA (PT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 18:03 6 9 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
BEDLINGTON TERRIER 20:04 1 2 GUNTHER EHRENREICH (AT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 17:30 1 11 GUNTHER EHRENREICH (AT)
BULL TERRIER STANDARD 17:57 1 25 GUNTHER EHRENREICH (AT)
CAIRN TERRIER 18:04 5 6 MARIAN DRAGANESCU (RO)
DANDIE DINMONT TERRIER 18:16 5 3 MARIAN DRAGANESCU (RO)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 19:54 1 4 GUNTHER EHRENREICH (AT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 20:14 1 5 GUNTHER EHRENREICH (AT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 20:09 1 2 GUNTHER EHRENREICH (AT)
JACK RUSSELL TERRIER 17:30 5 17 MARIAN DRAGANESCU (RO)
KERRY BLUE TERRIER 19:04 20 6 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
LAKELAND TERRIER 20:26 1 1 GUNTHER EHRENREICH (AT)
RATONERO VALENCIANO 20:06 19 4 ZEFERINO SILVA (PT)
RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ 20:16 19 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SKYE TERRIER 18:22 5 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 18:59 1 23 GUNTHER EHRENREICH (AT)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 18:01 6 1 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 19:11 15 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 19:36 11 6 JEFF HORSWELL (GB)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 20:06 17 8 RUI OLIVEIRA (PT)
YORKSHIRE TERRIER 18:25 6 5 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 19:20 5 6 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 19:32 5 10 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 18:26 4 12 GOPI KRISHNAN (MY)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 18:50 4 7 GOPI KRISHNAN (MY)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 19:52 5 17 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 19:04 4 12 GOPI KRISHNAN (MY)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 19:28 4 1 GOPI KRISHNAN (MY)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 20:26 5 9 MARIAN DRAGANESCU (RO)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 19:29 20 15 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 19:48 3 3 STEVEN GLADSTONE (US)
ALASKAN MALAMUTE 17:30 19 11 SIMON LUXMOORE (GB)
BASENJI 18:22 8 3 BORIS CHAPIRO (FR)
CANAAN DOG 20:25 6 1 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
CHOW CHOW 18:36 8 8 BORIS CHAPIRO (FR)
CÃO DE PASTOR FINLANDÊS DA LAPÓNIA / Lapinporokoira 17:32 6 1 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 17:30 6 1 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 18:00 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 18:28 8 2 BORIS CHAPIRO (FR)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 18:32 8 1 BORIS CHAPIRO (FR)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 18:34 8 1 BORIS CHAPIRO (FR)
PODENGO ANDALUZ MÉDIO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Mediana pelo Liso 18:02 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 18:04 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 18:06 2 2 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 18:11 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 19:54 3 9 STEVEN GLADSTONE (US)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 20:12 3 15 STEVEN GLADSTONE (US)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 19:48 11 14 JEFF HORSWELL (GB)
SHIBA 18:16 8 3 BORIS CHAPIRO (FR)
SIBERIAN HUSKY 17:57 19 15 SIMON LUXMOORE (GB)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 19:40 16 22 ANTONINO LA BARBERA (IT)
SPITZ ALEMÃO MÉDIO OUTRAS CORES / Deutscher Mittelspitz andersfarbig 19:19 20 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 19:24 20 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 17:54 17 3 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
BASSET BLEU DE GASCOGNE 18:00 17 2 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 18:04 17 4 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
BASSET HOUND 18:06 11 14 JEFF HORSWELL (GB)
BASSET SUECO / Drever 20:18 19 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 18:28 17 4 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
BEAGLE 17:30 11 18 JEFF HORSWELL (GB)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 18:36 17 3 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 18:12 17 4 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 18:42 17 8 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 18:20 17 4 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 19:00 17 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 19:08 17 7 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 19:22 17 4 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 19:42 17 10 RUI OLIVEIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 19:30 17 6 RUI OLIVEIRA (PT)
POINTER / English Pointer 17:46 17 4 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
SETTER INGLÊS / English Setter 17:30 17 2 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 17:34 17 6 EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ES)
SLOVENSKÝ HRUBOSRSTY STAVAC (OHAR) 20:02 17 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 19:38 16 1 ANTONINO LA BARBERA (IT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 18:52 8 6 BORIS CHAPIRO (FR)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 19:04 8 22 BORIS CHAPIRO (FR)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 19:16 15 12 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 19:46 15 13 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 19:48 8 12 BORIS CHAPIRO (FR)
FLAT COATED RETRIEVER 20:20 19 6 ZEFERINO SILVA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 18:34 10 46 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
LABRADOR RETRIEVER 17:30 16 46 ANTONINO LA BARBERA (IT)
WELSH SPRINGER SPANIEL 20:12 8 2 BORIS CHAPIRO (FR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 18:20 15 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 18:25 15 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 18:40 15 9 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BOSTON TERRIER 20:04 9 12 IGOR MIOC (HR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 18:37 6 54 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 18:22 12 1 CHRISTOFER HABIG (DE)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 18:24 12 1 CHRISTOFER HABIG (DE)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 18:32 12 13 CHRISTOFER HABIG (DE)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 18:26 12 3 CHRISTOFER HABIG (DE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 18:02 12 10 CHRISTOFER HABIG (DE)
CARLIN / Pug 20:06 10 16 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 19:42 7 14 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 19:30 4 16 GOPI KRISHNAN (MY)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 17:30 15 20 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CHINESE CRESTED DOG 18:37 2 26 LUIS CATALAN (PT)
COTON DE TULÉAR 19:42 2 12 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 17:34 6 9 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 17:56 6 2 EUGENY KUPLYAUSKAS (RU)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 17:32 12 4 CHRISTOFER HABIG (DE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 20:02 4 17 GOPI KRISHNAN (MY)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 20:16 8 3 BORIS CHAPIRO (FR)
KING CHARLES SPANIEL 17:30 12 1 CHRISTOFER HABIG (DE)
LHASA APSO 17:54 12 4 CHRISTOFER HABIG (DE)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 19:02 15 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PETIT BRABANÇON 20:22 8 1 BORIS CHAPIRO (FR)
SHIH TZU 17:40 12 7 CHRISTOFER HABIG (DE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 20:18 15 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GALGO ÁRABE / Sloughi 20:25 15 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 18:58 11 20 JEFF HORSWELL (GB)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 20:27 15 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 18:54 13 1 JOHN WAUBEN (NL)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 18:50 11 4 JEFF HORSWELL (GB)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 18:34 11 5 JEFF HORSWELL (GB)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 18:22 13 13 JOHN WAUBEN (NL)
SALUKI 18:44 11 3 JEFF HORSWELL (GB)
WHIPPET 17:30 13 21 JOHN WAUBEN (NL)