1.ª E. C. Nacional do Alto Minho

domingo, 13 de março de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

1.ª E. C. Nacional do Alto Minho

Sunday, March 13, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:26 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
BARBADO DA TERCEIRA 10:34 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BORDER COLLIE 10:58 1 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:10 1 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:28 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 5 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:10 5 10 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:16 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:48 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:52 1 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:30 5 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:22 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:00 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:04 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:22 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 6 30 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 3 31 ORIETTA ZILLI (IT)
BULLMASTIFF 11:02 3 6 ORIETTA ZILLI (IT)
CANE CORSO ITALIANO 11:14 3 6 ORIETTA ZILLI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:26 4 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:00 6 25 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:04 4 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:22 4 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:14 4 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:18 4 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 1 7 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:14 1 3 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
DOBERMANN 10:38 5 9 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:26 3 2 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:30 3 4 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:24 1 11 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:20 4 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
FILA BRASILEIRO 10:26 4 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 10:46 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:20 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:56 5 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:50 6 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ROTTWEILER 10:30 4 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:06 5 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:10 5 3 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:16 5 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:20 5 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:22 5 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SHAR PEI 10:46 4 9 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 10:44 4 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:32 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:44 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULL TERRIER STANDARD 12:24 6 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:00 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:14 2 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:22 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:58 6 13 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
LAKELAND TERRIER 11:26 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:48 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:28 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:30 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:42 6 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:46 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:48 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:54 2 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:02 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:06 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:46 1 5 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:56 1 4 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
ALASKAN MALAMUTE 11:30 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CHOW CHOW 12:04 1 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MÉDIO / Xoloitzquintle Intermedio 12:16 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 12:18 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:08 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:12 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:32 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
SIBERIAN HUSKY 11:34 1 6 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:18 4 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BASSET HOUND 10:12 4 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEAGLE 10:00 4 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:20 4 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:32 4 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:36 4 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:20 1 1 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 12:34 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:46 4 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:36 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:40 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:54 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 12:06 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:58 4 17 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
LABRADOR RETRIEVER 12:10 2 12 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:42 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:48 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BOSTON TERRIER 12:42 5 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:38 3 43 ORIETTA ZILLI (IT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:50 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:52 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CARLIN / Pug 12:44 5 9 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:28 5 3 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:02 5 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:06 5 11 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CHINESE CRESTED DOG 11:28 5 11 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:40 5 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:34 5 3 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:26 5 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SHIH TZU 11:50 5 6 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:22 1 5 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:36 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:32 1 2 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:40 1 4 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)
WHIPPET 12:48 1 4 ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (ES)