3.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

domingo, 21 de agosto de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

3.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

Sunday, August 21, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:06 9 (P.2) 4 MICHAEL FORTE (IE)
BARBADO DA TERCEIRA 11:33 11 (P.2) 10 JORGE RODRIGUES (PT)
BEARDED COLLIE 10:56 9 (P.2) 2 MICHAEL FORTE (IE)
BORDER COLLIE 10:36 9 (P.2) 8 MICHAEL FORTE (IE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:01 9 (P.2) 2 MICHAEL FORTE (IE)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:02 4 (P.1) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:03 11 (P.2) 9 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 4 (P.1) 3 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:07 4 (P.1) 12 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:36 4 (P.1) 8 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:37 4 (P.1) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:39 4 (P.1) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:41 4 (P.1) 2 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:46 4 (P.1) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:48 4 (P.1) 3 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:55 4 (P.1) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:57 4 (P.1) 2 GERARD JIPPING (NL)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:32 9 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:34 9 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 10:19 5 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 2 (P.1) 17 PEDRO BISPO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 3 (P.1) 23 PETRU MUNTEAN (RO)
BULLMASTIFF 10:57 3 (P.1) 3 PETRU MUNTEAN (RO)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 8 (P.2) 8 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:00 4 (P.1) 10 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:12 2 (P.1) 2 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:25 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:18 2 (P.1) 3 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:27 2 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
DOBERMANN 10:21 5 (P.1) 7 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:04 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:06 3 (P.1) 10 PETRU MUNTEAN (RO)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:36 2 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:51 2 (P.1) 7 PEDRO BISPO (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:30 2 (P.1) 10 PEDRO BISPO (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:27 11 (P.2) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
ROTTWEILER 11:31 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:00 2 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:03 2 (P.1) 2 PEDRO BISPO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:09 2 (P.1) 5 PEDRO BISPO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:24 2 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:27 2 (P.1) 3 PEDRO BISPO (PT)
SHAR PEI 11:40 5 (P.1) 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 10:59 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:37 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:42 10 (P.2) 4 PEDRO RUFINO (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:57 5 (P.1) 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
DANDIE DINMONT TERRIER 11:09 10 (P.2) 1 PEDRO RUFINO (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:34 5 (P.1) 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:23 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:52 10 (P.2) 3 PEDRO RUFINO (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:28 10 (P.2) 8 PEDRO RUFINO (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:04 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:14 5 (P.1) 8 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:11 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:16 10 (P.2) 3 PEDRO RUFINO (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:19 7 (P.2) 8 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:26 1 (P.1) 4 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:34 1 (P.1) 1 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:36 1 (P.1) 4 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:44 1 (P.1) 10 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:04 1 (P.1) 6 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:16 1 (P.1) 7 TATJANA UREK (SI)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:00 5 (P.1) 4 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:10 5 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:12 5 (P.1) 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:36 3 (P.1) 6 PETRU MUNTEAN (RO)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:51 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
ALASKAN MALAMUTE 11:04 4 (P.1) 3 GERARD JIPPING (NL)
CHOW CHOW 11:56 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 11:24 11 (P.2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 10:00 7 (P.2) 2 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 10:05 7 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 10:07 7 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:21 11 (P.2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:00 11 (P.2) 4 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:12 11 (P.2) 3 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:11 4 (P.1) 6 GERARD JIPPING (NL)
SIBERIAN HUSKY 11:26 4 (P.1) 4 GERARD JIPPING (NL)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:01 3 (P.1) 9 PETRU MUNTEAN (RO)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:23 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:16 9 (P.2) 6 MICHAEL FORTE (IE)
BASSET SUECO / Drever 11:31 9 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
BEAGLE 11:33 9 (P.2) 9 MICHAEL FORTE (IE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:38 5 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:40 5 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:00 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 10:05 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:15 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:10 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
POINTER / English Pointer 10:20 10 (P.2) 1 PEDRO RUFINO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:22 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:27 10 (P.2) 4 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:42 5 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 12:30 1 (P.1) 2 TATJANA UREK (SI)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:49 7 (P.2) 12 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 10:57 7 (P.2) 6 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:34 1 (P.1) 8 TATJANA UREK (SI)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:12 7 (P.2) 14 CARMEN NAVARRO (ES)
FLAT COATED RETRIEVER 12:36 5 (P.1) 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:00 6 (P.2) 19 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
LABRADOR RETRIEVER 10:44 5 (P.1) 20 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
WELSH SPRINGER SPANIEL 11:47 7 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON BOLONHÊS / Bolognese 11:48 10 (P.2) 3 PEDRO RUFINO (PT)
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:55 10 (P.2) 2 PEDRO RUFINO (PT)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:00 10 (P.2) 5 PEDRO RUFINO (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:12 10 (P.2) 7 PEDRO RUFINO (PT)
BOSTON TERRIER 10:00 9 (P.2) 13 MICHAEL FORTE (IE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 1 (P.1) 43 TATJANA UREK (SI)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:48 8 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:55 8 (P.2) 5 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:07 8 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 12:12 8 (P.2) 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:14 8 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 12:21 8 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:26 8 (P.2) 7 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CARLIN / Pug 10:48 8 (P.2) 18 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:09 6 (P.2) 8 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:30 4 (P.1) 7 LUIS CATALAN (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:55 9 (P.2) 14 MICHAEL FORTE (IE)
CHINESE CRESTED DOG 11:33 8 (P.2) 6 FRANCESCO COCHETTI (IT)
COTON DE TULÉAR 12:29 10 (P.2) 4 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 10:29 8 (P.2) 7 FRANCESCO COCHETTI (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 10:46 8 (P.2) 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 11:31 6 (P.2) 4 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:41 6 (P.2) 9 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:20 8 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
KING CHARLES SPANIEL 11:29 6 (P.2) 1 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
LHASA APSO 10:47 6 (P.2) 4 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 12:39 10 (P.2) 1 PEDRO RUFINO (PT)
PETIT BRABANÇON 10:27 8 (P.2) 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
SHIH TZU 10:57 6 (P.2) 1 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 10:59 6 (P.2) 4 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO ÁRABE / Sloughi 10:23 7 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:03 6 (P.2) 9 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 10:25 7 (P.2) 5 CARMEN NAVARRO (ES)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 10:16 7 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:09 7 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:25 6 (P.2) 4 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
WHIPPET 10:37 7 (P.2) 8 CARMEN NAVARRO (ES)