Catálogo da 2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

domingo, 09 de abril de 2017


CATÁLOGO / CATALOGUE

 

Grupo 3 - Terriers
Group 3 - Terriers

FCI-Std. 169 - Fox Terrier de pêlo cerdoso - Fox Terrier (Wire) (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

89 - ELLIOT THE ONE OF WIRE GROUND TAN* JP15 JCH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Campeões / Champion Class

90 - ENGLISH ROSE OF WIRE GROUND TAN* JP15 JCH(PT ES IBER) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS 

FCI-Std. 345 - Jack Russell Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

91 - DORIAN GOJACK'S PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

92 - QUALA DAS ESTRELAS DE HOMBRES : 2.º Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

93 - CUSCO DOS MAKUAS JE15 JEW16 JLW16 JP16 BOB16 BOG16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 246 - Terrier Checo - Ceský Teriér (CZ)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

94 - JAMAL OF BUMBLE-BEE CASTLE JLW16 BOB16 JCH(PT) PW17 : Ausente 

FCI-Std. 73 - Terrier Escocês - Scottish Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

95 - YES JIMMY PLW16 JE16 JCH(PT GI) JPW17 : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Grupo 4 - Baixotes
Group 4 - Dachshunds

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo cerdoso - Dachshund (Zwerg) rauhaar (DE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

96 - MARIA GORDA DA QUINTA DA NASCENTE PPW16 JE16 JP16 BOB16 JCH(PT) CH(GI) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo comprido - Dachshund (Zwerg) langhaar (DE)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

97 - LUNA CAPRESE L'ARABA FENICE #RC-S# : MBom 

Classe Aberta / Open Class

98 - INGRID BERGMAN DE PAURO DI MAR JCH(PT) : MBom 

FCI-Std. 148 - Baixote Standard de pêlo cerdoso - Dachshund (Standard) rauhaar (DE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

99 - DULCINEIA DE ROSAS DO VALE PLW16 JE16 JPW17 : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

100 - GLORIA TINTO II DA CASA AMARELA JLW16 JE16 JP16 BOB16 BOG16 PW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Standard de pêlo comprido - Dachshund (Standard) langhaar (DE)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

101 - KINCHVILLE VITO VINCE LW12 PW13 LW16 BOB12'13 BOB16 CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Standard de pêlo raso - Dachshund (Standard) kurzhaar (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

102 - TANGO DA HORTA PRIMEIRA JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Grupo 5 - Cães de tipo Spitz e de tipo Primitivo
Group 5 - Spitz and Primitive types

FCI-Std. 94 - Podengo Português Pequeno de pêlo cerdoso (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

103 - CADETE D'ALBERGARIA : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

104 - PATRIOTA DE VIAMONTE JMW15 JP15 BOB15 JCH(PT) CH(PT IBER) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

105 - CAROLINA D'ALBERGARIA JLW16 JP16 BOB16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

106 - PATRICIA DA CASA DE MAIO CH(PT) LW16 : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS 

FCI-Std. 94 - Podengo Português Pequeno de pêlo liso (PT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

108 - PARAISO DE VIAMONTE : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

109 - LEQUE DA PRAIA DO RIBATEJO JP13 BOB13 BOB15 BOB16 LW16 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

111 - CEREJA JCH(PT) : 2.º MBom 

112 - TAPPINSKIS DARE YOU POUCA PW17 : 1.º Exc(N) CAC BOS 

Classe de Veteranos / Veteran Class

113 - CASSIE CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) MV 

Grupo 6 - Cães de Levante e Corso e Raças Semelhantes
Group 6 - Scenthounds and Related Breeds

FCI-Std. 163 - Basset Hound (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

114 - GODOFREDO DA QUINTA DA ALFARROBEIRA JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

115 - QUANTAS-NAPOCA VALENTINO JCH(PT) : MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

116 - BUTTER CUP DOS SETE MOINHOS JE16 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

117 - FAT PUPPYS DOW JONES : 2.º Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

118 - QUANTAS-NAPOCA VIOLET PLW16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

119 - APPLE JACK DOS SETE MOINHOS PLW15 JE15 JPW16 JP16 CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Classe de Veteranos / Veteran Class

120 - LIL DA CASA DO TREVO JLW08 JMW08 CH(PT) : 1.º Exc(N) MV 

FCI-Std. 161 - Beagle (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

121 - DE PINECAN VITO : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

122 - PRINCE : MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

123 - BEAGELEE COCO MADEMOISELLE PLW16 JE16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

FCI-Std. 217 - Bayrischer Gebirgsschweisshund (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

124 - VENTO D'AQUEM E D'ALEM MAR : 1.º MBom 

Grupo 7 - Cães de Parar
Group 7 - Pointing Dogs

FCI-Std. 99 - Braco de Weimar de pêlo curto - Weimaraner Kurzhaarig (DE)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

125 - MEL-VII TS : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 98 - Cão de Parar Alemão de pêlo duro - Deutsch Drahthaar (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

126 - SCOOBY : 1.º MBom 

FCI-Std. 187 - Perdigueiro Português (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

127 - EDMUNDO DE TORRES TAN JLW16 JCH(PT) : Bom 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

128 - EUROPA DE TORRES TAN : Bom 

FCI-Std. 6 - Setter Gordon - Gordon Setter (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

129 - ARGO : 1.º MBom 

FCI-Std. 120 - Setter Irlandês Vermelho - Irish Red Setter (IE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

130 - GRACE DE VILLAJAMBRINA JLW16 PW17 JCH(PT) CH(ES PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Grupo 8 - Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 - Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs

FCI-Std. 121 - Flat Coated Retriever (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

131 - ANGELUSPARKS IV JUST DO IT BPW16 JCH(ES) JPW17 : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

132 - STARWORKERS SOME KIND OF TROUBLE TAN JP12 MW15 JCH(PT) CH(GI MA PT ES IBER CIE) GrCH(PT) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

133 - ANGELUSPARKS IV BEL'S JEWEL PBW16 JE16 JCH(GI PT) JPW17 : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

134 - CASTLEROCK GOOD LUCK CHARM FOR FENWOOD JLW16 JCH(PT) CH(GI) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS 

Classe de Veteranos / Veteran Class

135 - ANGELUSPARKS HIP'S BELISAMA TAN JGI JP09 BOB10 CH(PT GI) : 1.º Exc(N) MV 

FCI-Std. 111 - Golden Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

136 - ALWAYS ON THE RUN DE BOSCARDINI : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

137 - DIX HUIT CARATS MOULIN ROUGE : Ausente 

138 - VALAR MORGHULIS DE BOSQUE DEL TRASGU PPW17 : 2.º Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

139 - BRICK BOY DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 3.º Exc(N) 

140 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR : 2.º Exc(N) 

141 - LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 4.º Exc(N) 

142 - MAYBE FOREVER THE ONE AND ONLY : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

143 - GOLD KING DO VALE DA BELOURA : Exc(N) 

144 - HARD MOUNTAIN DE SENDA CHIARA PMW15 JCH(ES) : 4.º Exc(N) 

145 - HEART OF GOLD DU BOIS DE LA RAYERE : 3.º Exc(N) 

146 - TOMY TOMY CHOPPER DE BOSQUE DEL TRASGU : 1.º Exc(N) RCAC 

147 - ZAMIR DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 2.º Exc(N) 

Classe de Veteranos / Veteran Class

148 - REI GOLDE DO VALE DA BELOURA JP09 : 1.º Exc(N) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

149 - FIVESHILL TWENTY CARAT GOLD : Ausente 

150 - GREY GOOSE CHICA DE AYER : 2.º Exc(N) 

151 - GREY GOOSE SEDA Y HIERRO BLW16 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

152 - KIEV GOLDEN GATE DE MOINHO DO CÉU : 3.º Exc(N) 

153 - LANDKING STAND BY ME : Ausente 

154 - PRINCESA DO VALE DA BELOURA JE16 JCH(PT) : 4.º Exc(N) 

155 - UMBRIELLE HAPPY COMPANY PPW17 : MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

156 - LOLITHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 2.º Exc(N) 

157 - MAYBE FOREVER ONLY TIME JCH(PT) JPW17 : 1.º Exc(N) CAC 

158 - ROSINHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 3.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

159 - TERRA DI SIENA SUNRISE SUNRISE : Ausente 

160 - TOSCANA MOON DE RIA VELA : 1.º Exc(N) RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

161 - ANGELUSPARKS ELSAS ETERNAL BLISS TAN CH(PT) : 2.º Exc(N) 

162 - MURANA HEAL THE WORLD CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Classe de Veteranos / Veteran Class

163 - NANCCY VLW16 : 1.º Exc(N) MV 

FCI-Std. 122 - Labrador Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

164 - BOLSKAN ANDY WARHOL : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

235 - BRISA DEL MAR ANOTHER DAY IN PARADISE : 2.º Exc(N) 

165 - CANDYLAB HECTOR OF TROY JE16 : 4.º Exc(N) 

166 - HUERTA LOS FRAILES MAGIC TREINTA Y DOS : Exc(N) 

167 - KAZAAR DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 3.º Exc(N) 

168 - KOWALSKI WILLIOT II : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

169 - BELLINI SPECIAL SECRET JCH(PT LU GI) : 1.º Exc(N) CAC BOS 

170 - KING OF THE NORTH OF FRANCOS VALLEY : 4.º Exc(N) 

171 - KOWALSKI DORADO PPW16 JLW16 : Ausente 

172 - LORETTA LABS HIDDEN ACE AT BOLSKAN JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

173 - PRINCE CHARMING OF ROYALLAND : MBom 

174 - TIME OUT DE HARPOCAN : 2.º Exc(N) RCAC 

Classe Aberta / Open Class

175 - FOXRUSH GREAT EDITION PW16 : 1.º Exc(N) 

176 - KOWALSKI BENETTON : Ausente 

177 - KOWALSKI TOBLON : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

178 - KOWALSKI CHESTERFIELD LW16 CH(PT ES) PW17 : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

179 - BOLSKAN AY DOLORES : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

180 - DE PINECAN RUMBA PLW16 : 2.º Exc(N) 

181 - ENDAGORA LITTLE MISS SUNSHINE : Exc(N) 

182 - KOWALSKI LEOPOLDA JPW17 : Ausente 

183 - MAUTINAH DELTA OF ROYALLAND : Ausente 

184 - TERRALABRIYA VALIANT BARCELONA : 3.º Exc(N) 

185 - VICTORIA SECRET DO VALE DA BELOURA PPW17 : 4.º Exc(N) 

186 - VISUAL EFFECT Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY : Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

187 - CLASSIC ART DA REAL CORTE : Ausente 

188 - DE PINECAN OLÉ OLÉ : 1.º Exc(N) 

189 - KOWALSKI CARDINALE PW17 : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

190 - CELESTE DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 3.º Exc(N) 

191 - CRISTAL DO VALE DA BELOURA JE15 JP16 JCH(PT) : Exc(N) 

192 - ENDAGORA MY FAIR LADY LW16 : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

237 - EVELYNN DA MATA DO EUCALIPTO JCH(PT) : Exc(N) 

193 - HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN : 2.º Exc(N) RCAC 

194 - HYDRA DA REAL CORTE : Ausente 

195 - ZINHA CAN-CAN A LAB OF FRANCOS VALLEY : 4.º Exc(N) 

FCI-Std. 5 - Cocker Spaniel Inglês - English Cocker Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

196 - HARADWATER NIGHT IN HEAVEN JE13 JP14 PW14 JCH(PT) CH(PT GI) GrCH(PT) PW16 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Classe de Veteranos / Veteran Class

197 - HARADWATER NOBLEMAN CH(PT CA US GI CIE CIB) PLW'PMW'JE'JW'08 PW09'13 JP09 BOB12 VPW16 VLW16 JCH(LU) GrCH(PT) VCH(PT) : 1.º Exc(N) MV 

FCI-Std. 125 - English Springer Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

198 - CALIFORNICATION DE ALBERGUE DA CASTA PLW16 JE16 JCH(PT) JPW17 : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

199 - QUEEN OF DIAMONDS DE SÃO BARÃO JLW16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 126 - Welsh Springer Spaniel (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Campeões / Champion Class

200 - FERNDEL TRUE STORY WITH CHANANGEL LW16 CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Grupo 10 - Galgos
Group 10 - Sighthounds

FCI-Std. 200 - Galguinho Italiano - Piccolo Levriero Italiano (IT)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

224 - FIORI SARA DA QUINTA D'ALÉM : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 162 - Whippet (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

225 - MOSSBAWNHILL LET'S GO CRAZY JE16 JCH(PT) JPW17 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

226 - MOSSBAWNHILL QUIETLY BACKD LBW13 JE13 JP14 LW15 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) LW16 : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

227 - NIGHTINGALE DA ROSEIRA BRAVA PLW15 JE15 JP15 JPW16 JP16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Raças Não Reconhecidas pela FCI
Breeds Not Recognized by the FCI

Cão do Barrocal Algarvio (PT)

Fêmeas / Females

Classe de Campeões / Champion Class

234 - ALFARROBA LW16 BOB16 CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS / BABY & PUPPY CLASS

Grupo 3 - Terriers
Group 3 - Terriers

FCI-Std. 169 - Fox Terrier de pêlo cerdoso - Fox Terrier (Wire) (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

354 - GIULIA OF WIRE GROUND BPW17 : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 345 - Jack Russell Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

355 - SAM DAS ESTRELAS DE HOMBRES : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

356 - ALTAJARA MAGNUM : 1.º MBom MC 

357 - D. QUICHOTE DE PORTUSJACK BPW17 : 2.º MBom 

FCI-Std. 73 - Terrier Escocês - Scottish Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

358 - PERHAPS STRANGER IN THE NIGHT : 1.º MBom MC 

Grupo 4 - Baixotes
Group 4 - Dachshunds

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo comprido - Dachshund (Zwerg) langhaar (DE)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

359 - EL CHARRO DE PAURO DI MAR : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

360 - CLINT EASTWOOD DE PAURO DI MAR PPW17 : 1.º MBom MC 

Grupo 5 - Cães de tipo Spitz e de tipo Primitivo
Group 5 - Spitz and Primitive types

FCI-Std. 94 - Podengo Português Pequeno de pêlo liso (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

361 - LOM DE BALOUZVAL PPW17 : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 338 - Thai Ridgeback Dog (TH)

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

362 - NICE MALI MY SALIM : 1.º MBom MBaby 

Grupo 6 - Cães de Levante e Corso e Raças Semelhantes
Group 6 - Scenthounds and Related Breeds

FCI-Std. 163 - Basset Hound (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

363 - FAT PUPPYS GUNS N ROSES : 1.º MBom MC 

Grupo 8 - Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 - Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs

FCI-Std. 111 - Golden Retriever (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

364 - MERYL STREEP DE RIA VELA : Ausente 

FCI-Std. 122 - Labrador Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

365 - BOLT DA QUINTA DAS SESMARIAS : 2.º MBom 

366 - CANDYLAB BIG BLACK SKY : 1.º MBom 

Classe de Cachorros / Puppy Class

367 - KOWALSKI OSCAR II : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

368 - ANGEL IN EARTH OF HAPPINESS KINGDOM : 1.º MBom MBaby 

369 - CANDYLAB WAIT AND SEE : 2.º MBom 

370 - LABRI STORY PANDORA TO JOEL : 3.º MBom 

Classe de Cachorros / Puppy Class

371 - AMELIA DA TERRA D'CHÃO : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 5 - Cocker Spaniel Inglês - English Cocker Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

372 - PERCHWATER FOREVER DREAM : 1.º MBom MC 

Grupo 10 - Galgos
Group 10 - Sighthounds

FCI-Std. 228 - Galgo Afegão - Afghan Hound (AF)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

380 - GALLAHAD'S TINKER BELL BPW17 : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 200 - Galguinho Italiano - Piccolo Levriero Italiano (IT)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

381 - ETA ALLEGRA DA QUINTA D'ALÉM : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 162 - Whippet (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

382 - PENNY LANE DA ROSEIRA BRAVA : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

383 - PINK PANTHER DA ROSEIRA BRAVA : Ausente