Catálogo da 2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

domingo, 09 de abril de 2017


CATÁLOGO / CATALOGUE

Grupo 2 - Cães de tipo Pinscher e Schnauzer, Raças Molossóides, Cães de Montanha, Boieiros Suíços
Group 2 - Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs

FCI-Std. 343 - Cane Corso Italiano (IT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

22 - CAIRO : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

23 - CARMENCITA DE LA MIRAGE DE TORRELLAS : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

24 - AQUILA DORATA GUCCI FOR GDA : 2.º Exc(N) RCAC 

25 - GUAPA DO CASAL DO LIBRO BPW16 JLW16 JP16 BOB16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

26 - SFORZA VIENA JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

FCI-Std. 144 - Boxer fulvo - Deutscher Boxer gelb (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

27 - DUQUE D'ARA JE16 : 1.º Exc(N) CCJ 

FCI-Std. 144 - Boxer tigrado - Deutscher Boxer gestromt (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

28 - KAISER II DA CASA REDONDA : 2.º MBom 

29 - QUARTZ VON HAUSTIERES DER GEBIRGE BLW16 : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 149 - Bulldog Inglês - Bulldog (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

30 - THE UZYSTARBULL VIN DIESEL : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe Aberta / Open Class

31 - BULL'S DA CASA TEJO PRINCE HAMLET JE14 JP14 BOB15 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC BOS 

32 - CAPITAN JACK SPARROW DE OS TOLINOS DO FERROL JCH(PT) : 2.º Exc(N) 

33 - MIGUELITO DA CASA DA TANNY : 3.º Exc(N) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

34 - SALLY-II : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

35 - DOGSXLES SNEEZY WW16 JE15 JP15 JPW16 JCH(PT LU ES) : 2.º Exc(N) RCAC 

36 - MARIA AMENDOA DA CASA DA TANNY : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

37 - LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLINOS DO FERROL WW16 PPW16 JE16 JP16 BOB16 PW17 JCH(PT GI ES IBER) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 157 - Bullmastiff (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

38 - HIGHLANDER MASTER DA CASA ALTO CRISTELO BLW16 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

Fêmeas / Females

Classe de Campeões / Champion Class

39 - G D R IRIS TS PPW13 JP13 LW14'15 BOB14'15 BOG14'15 MW15 JCH(PT GI) CH(GI PT) GrCH(PT) LW16 PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 340 - Cão de Fila de São Miguel (PT)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

40 - XANNEL DOS FLUÍDOS DO VULCÃO PLW16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão amarelo/tigrado - Deutsche Dogge gelb/gestromt (DE)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

41 - HAITI-F DELLA BAIA AZZURRA JE16 JCH(PT) JPW17 : Ausente 

42 - VIVORA DE MAYESTE : 2.º Exc(N) 

43 - WAY DE MAYESTE : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão azul - Deutsche Dogge blau (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

44 - HOMBRE-B DELLA BAIA AZZURRA PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

45 - DIAMANTS ARE FOREVER DE DULCE LUMEN PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

46 - LIBERTY DE CASALBERO PLW16 JCH(PT) JPW17 : Ausente 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão preto/arlequim - Deutsche Dogge schwarz/gefleckt (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

47 - GUINNESS-A DELLA BAIA AZZURRA : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

48 - KAHLAIS DAS TERRAS DE ATÓMUN : 2.º Exc(N) RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

49 - ROUGH'N'READY DE ROSSIUS CANIDAE BLW16 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

FCI-Std. 116 - Dogue de Bordéus - Dogue de Bordeaux (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

50 - STUBBORN ROOTS AFFLECK PW17 : 1.º Exc(N) CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

51 - IGOR DA QUINTA DOS DOGUES CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

52 - FIONA DA QUINTA DOS DOGUES : 1.º Exc(N) CAC BOS 

Classe de Campeões / Champion Class

53 - STUBBORN ROOTS ANOUSKA LW16 PW17 CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

FCI-Std. 147 - Rottweiler (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

54 - BULLET NARANG IMPERIUM : 1.º Exc(N) 

Classe de Campeões / Champion Class

55 - SID OD DRAGICEVICA CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

56 - BJORN NARANG IMPERIUM : 2.º Exc(N) 

57 - CINDY DA CASA CHAMPER : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

58 - INDY VOM HAUSE ADAMOVIC : 3.º Exc(N) 

59 - QHORA DA VILLA ZADONES : 4.º Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

60 - BESSY VON DER ALTEN FESTUNG : 1.º Exc(N) CAC BOS 

Classe Aberta / Open Class

61 - BLUMA I DE BREOGAN BMW15 JPW16 : 1.º Exc(N) RCAC 

Classe de Trabalho / Working Class

62 - WOKI DARK FORCE IPO1* : 1.º Exc(N) 

FCI-Std. 309 - Shar Pei (CN)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

63 - LUSAVIVA'S ITALIAN STALLION JP14 LW15 BOB15 PW16 LW16 BOB16 JCH(PT) CH(PT GI) GrCH(PT) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

64 - VIOLETA DO SOL DA CRUZ PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

FCI-Std. 173 - Cão da Serra da Estrela de pêlo comprido (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

65 - BACCHUS DA QUINTA DO GANHÃO BLW16 : 3.º MBom 

67 - HEROI DA CASA REDONDA : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

68 - SATURNO DA ROTA DO MAROIÇO : 2.º Exc(N) 

Classe Aberta / Open Class

69 - AMOR MEU DE SANTO QUINTINO : 2.º Exc(N) RCAC 

71 - ZEUS DO VALE DO JUIZ : 1.º Exc(N) CAC BOS 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

73 - S'BARROCAS DA CASA DE LÔAS : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

74 - DIVINA DA CASA REDONDA : 2.º Exc(N) RCAC 

75 - ESPARTA DA ENCOSTA DA LOBA JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC 

Classe Aberta / Open Class

77 - STELLA DA CASA REDONDA : 1.º Exc(N) 

Classe de Campeões / Champion Class

78 - JADYS DA QUINTA DO GANHÃO JE15 JPW16 JLW16 JP16 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

79 - QUIKKA DA CASA DE LÔAS JP15 JCH(PT) CH(PT) : 2.º Exc(N) 

FCI-Std. 173 - Cão da Serra da Estrela de pêlo curto (PT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

80 - JUNIOR-II : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

82 - ESTRELA DE PENHAS DOURADAS : 1.º MBom 

FCI-Std. 137 - Cão de Montanha dos Pirinéus - Chien de Montagne des Pyrénées (FR)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

84 - ADA DE TORREIRO DO MAR : 1.º MBom 

FCI-Std. 328 - Cão de Pastor do Cáucaso - Kavkazskaïa Ovtcharka (RU)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

85 - URSA TALGO JPW17 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 96 - Rafeiro do Alentejo (PT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

86 - QUEIJO FRESCO DE PAIO PIRES : 1.º Exc(N) CAC BOS 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

87 - NEBLINA DE PAIO PIRES : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

88 - SAMARRA DO SITIO DOS CANDEEIROS CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Grupo 9 - Cães de Companhia
Group 9 - Companion and Toy Dogs

FCI-Std. 140 - Boston Terrier (US)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

204 - BISCAIA GIRL DE MARRODRIGANA : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 101 - Bouledogue Francês - Bouledogue Français (FR)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

205 - GAROU DU DIEUDONNE BLW16 JE16 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

206 - HELLZAPOPPIN FACELESS MAN OF BRAAVOS PPW17 : 2.º Exc(N) 

207 - SAMIR DE CANIPALMA : 3.º Exc(N) 

Classe Intermédia / Intermediate Class

208 - BECKFORD ALDEBARAN NASCENTE JLW16 JEW16 JE16 JP16 JCH(PT) : 2.º Exc(N) RCAC 

209 - EXTASE LIVE BUGATTI : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

210 - EXTASE LIVE BUFFALO BILL PPW16 JP16 JCH(PT) : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

211 - AS'MILETTE DONA PIANISSIMA PPW17 : 2.º Exc(N) 

212 - CARBALLEIRA D'GUIA BOHEMIA : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

213 - WYNGARDEN BOWIE'S JEAN GENIE JE16 JCH(PT) : 1.º Exc(N) RCAC 

Classe Aberta / Open Class

214 - CARBALLEIRA D'GUIA AMI AIRE : MBom 

215 - DEL BOSO ASHLEY JLW16 JCH(PT) : 2.º Exc(N) 

216 - EL DOCE MAS UNO KIM POSSIBLE : 1.º Exc(N) CAC BOS 

217 - GABRIELA DE LA VILLARENSE JCH(PT) : 4.º Exc(N) 

218 - ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS PW17 : 3.º Exc(N) 

FCI-Std. 253 - Carlin - Pug (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

219 - DIABOLBRIC'S GLORIOUS SPIRIT JPW17 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

220 - BECKFORD TOMMY PPW14 JE14 JP14 BOB16 JCH(PT ES GI IBER) CH(PT LU GI) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

221 - WINSOME'S DEUCE'S WILD PW14 BOB14 BOG14 JCH(PT) CH(PT US NO) : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

222 - GLORIOUS SPIRIT BARRIOS BERSA THUNDER : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

Classe Aberta / Open Class

223 - GLORIOUS SPIRIT DAHLIA DIVIN : 1.º Exc(N) CAC 

Raças Não Reconhecidas pela FCI
Breeds Not Recognized by the FCI

Cão de Gado Transmontano (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

230 - ADONIS DA QUINTA DO RAMAL BLW16 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

231 - CARETO JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC(+)

Classe Aberta / Open Class

232 - CAOS DAS TERRAS DE BARROSO : --- Artigo 41.º RExpo --- 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

233 - CAROCHA-II JPW17 : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS / BABY & PUPPY CLASS

Grupo 2 - Cães de tipo Pinscher e Schnauzer, Raças Molossóides, Cães de Montanha, Boieiros Suíços
Group 2 - Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs

FCI-Std. 343 - Cane Corso Italiano (IT)

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

338 - JOIA DO CASAL DO LIBRO : Bom 

FCI-Std. 144 - Boxer fulvo - Deutscher Boxer gelb (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

339 - YAGO DI SOLARO GRECO : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

340 - REBOUND CHIC DE PORTO VILLAGE : 1.º MBom 

FCI-Std. 144 - Boxer tigrado - Deutscher Boxer gestromt (DE)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

341 - QUARTERBACK DE CANIPALMA : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

342 - FEMPTON DE ASTA REGIA : 1.º MBom MC 

343 - FIRE FIGHTER DI CASA VERNICE : 2.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

344 - SKYE : 1.º MBom 

FCI-Std. 116 - Dogue de Bordéus - Dogue de Bordeaux (FR)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

345 - JADOREDEBORD'S HITMAN PPW17 : 1.º MBom MC 

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

346 - STUBBORN ROOTS CINNAMON : 1.º MBom MBaby 

FCI-Std. 309 - Shar Pei (CN)

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

347 - LUSAVIVA'S FORCE AWAKENS : 1.º MBom MBaby 

FCI-Std. 173 - Cão da Serra da Estrela de pêlo comprido (PT)

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

349 - HERA DA ENCOSTA DA LOBA : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

352 - FURYA DA QUINTA DO GANHÃO : 1.º MBom MC 

Grupo 9 - Cães de Companhia
Group 9 - Companion and Toy Dogs

FCI-Std. 101 - Bouledogue Francês - Bouledogue Français (FR)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

375 - A SPECIAL FORMULA JUNIOR DE C.A.S. VALLGA'S : 1.º MBom MBaby 

Classe de Cachorros / Puppy Class

376 - BALZAC REY DE REYES DE PERABERNARDO : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Bebés / Baby Class

377 - HAVANA MOON DU DIEUDONEE : 1.º MBom 

Classe de Cachorros / Puppy Class

378 - BECAUSE SHOW MUST GO ON DE PERABERNARDO : 2.º MBom 

379 - EXTASE LIVE CREME DE LA CREME BPW17 : 1.º MBom MC