Catálogo da 2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

2.ª E.C. Especializada C.Caça/Past./Molo. da Arruda dos Vinhos

domingo, 09 de abril de 2017


CATÁLOGO / CATALOGUE

Grupo 1 - Cães de Pastor e Boieiros (excepto Boieiros Suíços)
Group 1 - Sheepdogs and Cattle Dogs (except Swiss Cattle Dogs)

FCI-Std. 156 - Collie de pêlo comprido - Collie Rough (GB)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

1 - GLASGOWHILL'S VIEWERS CHOICE PPW14 JP14 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

2 - SPECIAL SEALORE'S CALYPSO PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

3 - FREYA DE JORBAT Y'ANNA JPW16 JCH(PT) CH(PT) : 2.º Exc(N) 

4 - FRIGGA DE JORBAT Y'ANNA CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 93 - Cão da Serra de Aires (PT)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

236 - ERNESTO DA CRUZ ALTA PLW15 JE15 LW16 JCH(PT) CH(PT IBER) GrCH(PT) : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

6 - GAIA DA CRUZ ALTA : 1.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

7 - NOZ II DO CASAL DA VINHA BOB14'15'16 BOG15'16 MW15 PW15'16 LW15'16 WW15 EW16 CH(PT GI IT IBER ES LU) GrCH(PT) PW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 166 - Cão de Pastor Alemão de pêlo comprido - Deutscher Schäferhund Langhaarig (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

8 - HODYN DA QUINTA DAS SALGADAS JE16 JCH(PT) JPW17 : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 166 - Cão de Pastor Alemão de pêlo curto - Deutscher Schäferhund Kurzhaarig (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

9 - MUSTANG DA QUINTA DO RIBEIRO : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

10 - JULIET DA CASA DO SILVADO : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

11 - SAMMIRA : 1.º MBom 

FCI-Std. 342 - Cão de Pastor Australiano - Australian Shepherd (US)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

12 - D'AZUMOON BEL CANTO DARKSTAR : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

13 - AUSSIE : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

FCI-Std. 15 - Cão de Pastor Belga Groenendael - Chien de Berger Belge Groenendael (BE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

14 - MUCIUS FAUST CH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

15 - CHARLOTTE OF BLACKKASHMIR PPW17 : 1.º MBom 

FCI-Std. 15 - Cão de Pastor Belga Malinois - Chien de Berger Belge Malinois (BE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

16 - CLEO KNINEPT JCH(PT) JPW17 : 1.º MBom 

FCI-Std. 347 - Cão de Pastor Branco Suíço - Berger Blanc Suisse (CH)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

17 - PRINCESA ARRANHO : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 332 - Cão Lobo Checoslovaco - Ceskoslovenský Vlciak (SK)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

18 - BRUCE MY SWEET LADY : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

19 - KADY SUKI DE LA GRETOSA : 1.º MBom 

FCI-Std. 38 - Welsh Corgi Cardigan (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

20 - I'M THE SWORD IN THE NIGHT D'ALMA CASTRENSE PPW17 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

21 - WAGGERLAND MISS MARPLE LW14 PW16 PW17 JCH(PT GI) CH(GI PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS / BABY & PUPPY CLASS

Grupo 1 - Cães de Pastor e Boieiros (excepto Boieiros Suíços)
Group 1 - Sheepdogs and Cattle Dogs (except Swiss Cattle Dogs)

FCI-Std. 93 - Cão da Serra de Aires (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

335 - ISCAS DA CRUZ ALTA : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 347 - Cão de Pastor Branco Suíço - Berger Blanc Suisse (CH)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

336 - ZVI DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 332 - Cão Lobo Checoslovaco - Ceskoslovenský Vlciak (SK)

Machos / Males

Classe de Bebés / Baby Class

337 - GREY WOLF II. Z MOLU ES : 1.º MBom MBaby