16.ª E. C. Nacional de Aveiro

sábado, 30 de setembro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

16.ª E. C. Nacional de Aveiro

Saturday, September 30, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:50 8 8 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:30 6 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:49 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:56 8 12 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:30 9 5 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:26 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:28 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:33 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:38 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 11:10 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
SCHIPPERKE 11:15 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:25 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:30 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:08 6 15 JOAO VASCO POCAS (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 4 24 MASSIMO INZOLI (IT)
BULLMASTIFF 10:30 4 10 MASSIMO INZOLI (IT)
CANE CORSO ITALIANO 11:32 8 10 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:18 9 4 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 09:42 6 28 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:15 9 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:59 6 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:52 6 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:57 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:12 9 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:30 9 6 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:48 9 8 M AMELIA TABORDA (PT)
DOBERMANN 11:45 6 11 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 09:52 1 6 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:07 1 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:17 1 10 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:55 4 2 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:30 1 9 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:00 4 3 MASSIMO INZOLI (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:01 6 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
ROTTWEILER 09:30 2 9 MELITA GROSELJ (SI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:42 1 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:49 1 2 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:54 1 1 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:56 1 7 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
SHAR PEI 11:13 1 9 FABRIZIO LA ROCCA (IT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:19 4 6 MASSIMO INZOLI (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:07 4 4 MASSIMO INZOLI (IT)
BULL TERRIER STANDARD 11:17 4 17 MASSIMO INZOLI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER 12:26 5 2 DAMIR SKOK (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:43 5 3 DAMIR SKOK (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:05 5 4 DAMIR SKOK (HR)
JACK RUSSELL TERRIER 11:35 1 10 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
KERRY BLUE TERRIER 12:15 5 1 DAMIR SKOK (HR)
PARSON RUSSELL TERRIER 12:17 5 1 DAMIR SKOK (HR)
RATONERO VALENCIANO 12:19 5 1 DAMIR SKOK (HR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:59 4 8 MASSIMO INZOLI (IT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:00 1 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:21 5 2 DAMIR SKOK (HR)
YORKSHIRE TERRIER 12:31 5 5 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:33 3 3 MATTI TUOMINEN (FI)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:38 3 2 MATTI TUOMINEN (FI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:43 3 4 MATTI TUOMINEN (FI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:53 3 3 MATTI TUOMINEN (FI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:00 3 2 MATTI TUOMINEN (FI)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:05 3 3 MATTI TUOMINEN (FI)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 09:55 3 3 MATTI TUOMINEN (FI)
AKITA AMERICANO / American Akita 09:50 7 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 09:30 7 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHOW CHOW 10:02 3 1 MATTI TUOMINEN (FI)
EURASIER 10:04 3 1 MATTI TUOMINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:00 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:02 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:04 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:06 7 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:40 7 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
SIBERIAN HUSKY 09:30 3 8 MATTI TUOMINEN (FI)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 09:50 3 2 MATTI TUOMINEN (FI)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:34 4 2 MASSIMO INZOLI (IT)
THAI RIDGEBACK DOG 10:06 3 1 MATTI TUOMINEN (FI)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 09:30 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BEAGLE 11:15 3 9 MATTI TUOMINEN (FI)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 09:40 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:33 3 1 MATTI TUOMINEN (FI)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 09:42 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:07 8 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:17 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 12:22 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:43 5 3 DAMIR SKOK (HR)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:24 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:50 5 6 DAMIR SKOK (HR)
POINTER / English Pointer 12:31 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:36 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:43 8 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:17 6 11 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:34 5 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:36 5 3 DAMIR SKOK (HR)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:44 6 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 12:12 6 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:32 5 23 DAMIR SKOK (HR)
LABRADOR RETRIEVER 09:30 5 26 DAMIR SKOK (HR)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 11:29 5 2 DAMIR SKOK (HR)
WELSH SPRINGER SPANIEL 12:10 1 1 FABRIZIO LA ROCCA (IT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 11:22 2 2 MELITA GROSELJ (SI)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:52 2 36 MELITA GROSELJ (SI)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 10:50 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:52 7 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 10:59 7 5 M GABRIELA VEIGA (PT)
CARLIN / Pug 11:27 2 10 MELITA GROSELJ (SI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:52 2 8 MELITA GROSELJ (SI)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:28 7 5 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:11 7 7 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHINESE CRESTED DOG 11:13 7 6 M GABRIELA VEIGA (PT)
COTON DE TULÉAR 10:40 7 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:50 7 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:33 7 7 M GABRIELA VEIGA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:11 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
LHASA APSO 11:28 7 2 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:55 7 8 M GABRIELA VEIGA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:15 7 5 M GABRIELA VEIGA (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:27 7 6 M GABRIELA VEIGA (PT)
WHIPPET 10:08 3 10 MATTI TUOMINEN (FI)