129.ª E. C. Internacional de Lisboa (LW17)

sexta-feira, 14 de julho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

129.ª E. C. Internacional de Lisboa (LW17)

Friday, July 14, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 21:21 15 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 19:45 17 19 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BEARDED COLLIE 21:00 15 7 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BORDER COLLIE 19:26 8 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 21:15 7 14 SYLVIE DESSERNE (FR)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 19:19 10 3 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 19:26 10 3 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DA SERRA DE AIRES 19:10 18 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 18:30 20 10 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 18:55 20 19 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 20:39 15 7 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 19:42 20 9 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 20:04 20 7 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 20:21 20 7 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 20:38 20 6 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 21:00 20 6 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 20:53 20 3 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 18:30 10 11 CHRISTIAN KARCHER (FR)
PASTOR GARAFIANO 21:15 20 1 ANNA ALBRIGO (IT)
SCHIPPERKE 18:57 10 1 CHRISTIAN KARCHER (FR)
WELSH CORGI CARDIGAN 18:59 10 4 CHRISTIAN KARCHER (FR)
WELSH CORGI PEMBROKE 19:09 10 4 CHRISTIAN KARCHER (FR)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 19:00 16 2 LUIS CATALAN (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 18:30 11/12 31 ALENKA CERNE (SI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 20:27 6 20 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BULLMASTIFF 19:47 11/12 13 ALENKA CERNE (SI)
CANE CORSO ITALIANO 18:42 3 18 ZAUR AGABEYLI (AZ)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 21:13 11/12 5 ALENKA CERNE (SI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 19:37 18 21 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 20:26 11/12 10 ALENKA CERNE (SI)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 20:18 15 7 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 19:06 16 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 18:30 7 1 SYLVIE DESSERNE (FR)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 20:13 13 2 OZAN BELKIS (TR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 20:51 11/12 7 ALENKA CERNE (SI)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 21:08 11/12 2 ALENKA CERNE (SI)
DOBERMANN 19:47 19 20 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 20:02 4 7 PETER FRIEDRICH (DE)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 20:16 4 6 PETER FRIEDRICH (DE)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 20:28 4 10 PETER FRIEDRICH (DE)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 18:30 8 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 20:19 11/12 2 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 20:21 5 8 DMITRY MAMONTOV (RU)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 20:18 13 1 OZAN BELKIS (TR)
LEONBERGER 20:20 13 2 OZAN BELKIS (TR)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 20:25 13 2 OZAN BELKIS (TR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 20:24 11/12 1 ALENKA CERNE (SI)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 18:30 3 5 ZAUR AGABEYLI (AZ)
RAFEIRO DO ALENTEJO 20:29 18 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ROTTWEILER 19:33 5 21 DMITRY MAMONTOV (RU)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 18:30 13 4 OZAN BELKIS (TR)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 18:42 13 6 OZAN BELKIS (TR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 18:57 13 12 OZAN BELKIS (TR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 19:27 13 5 OZAN BELKIS (TR)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 19:39 13 9 OZAN BELKIS (TR)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 18:40 13 1 OZAN BELKIS (TR)
SHAR PEI 19:09 6 26 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 20:01 13 5 OZAN BELKIS (TR)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 19:06 5 12 DMITRY MAMONTOV (RU)
BORDER TERRIER 18:37 7 4 SYLVIE DESSERNE (FR)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 18:30 4 19 PETER FRIEDRICH (DE)
BULL TERRIER STANDARD 19:08 4 27 PETER FRIEDRICH (DE)
CAIRN TERRIER 19:22 7 5 SYLVIE DESSERNE (FR)
DANDIE DINMONT TERRIER 19:34 7 1 SYLVIE DESSERNE (FR)
ENGLISH TOY TERRIER 18:30 2 2 TOM MATHER (GB)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 19:36 7 8 SYLVIE DESSERNE (FR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 19:56 7 2 SYLVIE DESSERNE (FR)
JACK RUSSELL TERRIER 18:30 5 16 DMITRY MAMONTOV (RU)
KERRY BLUE TERRIER 18:47 7 5 SYLVIE DESSERNE (FR)
LAKELAND TERRIER 18:59 7 2 SYLVIE DESSERNE (FR)
PARSON RUSSELL TERRIER 19:04 7 3 SYLVIE DESSERNE (FR)
RATONERO VALENCIANO 18:32 7 2 SYLVIE DESSERNE (FR)
SKYE TERRIER 19:52 14 3 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 18:30 14 27 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
TERRIER BRASILEIRO 19:11 7 1 SYLVIE DESSERNE (FR)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 19:13 7 3 SYLVIE DESSERNE (FR)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 19:37 14 6 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
WELSH TERRIER 19:20 7 1 SYLVIE DESSERNE (FR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 19:59 14 11 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
YORKSHIRE TERRIER 21:13 8 11 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 21:17 20 3 ANNA ALBRIGO (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 19:36 8 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 19:34 3 8 ZAUR AGABEYLI (AZ)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 21:24 20 6 ANNA ALBRIGO (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 19:46 8 8 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 19:54 3 13 ZAUR AGABEYLI (AZ)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 18:30 6 5 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 18:45 6 8 FABRIZIO LA ROCCA (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 19:30 16 6 LUIS CATALAN (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 19:48 16 10 LUIS CATALAN (PT)
ALASKAN MALAMUTE 19:48 15 9 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BASENJI 20:36 16 1 LUIS CATALAN (PT)
CHOW CHOW 20:18 16 6 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 20:15 15 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 20:36 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 18:40 8 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ / Perro Sin Pelo del Perú 18:42 8 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
EURASIER 20:48 16 8 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 20:32 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 20:34 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 18:55 18 6 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 18:40 18 6 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 18:44 8 11 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SIBERIAN HUSKY 19:00 15 16 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 20:35 3 15 ZAUR AGABEYLI (AZ)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO BRANCO / Deutscher Kleinspitz weiss 20:26 3 1 ZAUR AGABEYLI (AZ)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 20:28 3 3 ZAUR AGABEYLI (AZ)
THAI RIDGEBACK DOG 18:30 18 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
VOLPINO ITALIANO 20:39 16 3 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 18:32 19 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 18:34 19 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BASSET HOUND 18:30 9 10 M JOSE HARO KAY (ES)
BASSET SUECO / Drever 19:10 19 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 19:05 19 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BEAGLE 20:30 13 13 OZAN BELKIS (TR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 19:12 19 14 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 18:41 19 9 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 18:30 19 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 19:11 8 6 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 19:03 19 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 19:11 17 7 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 18:30 17 14 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 19:05 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 19:07 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PARAR ALEMÃO DE PÊLO DURO / Deutsch Drahthaar 19:09 17 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 20:51 18 8 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
POINTER / English Pointer 20:06 8 5 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SETTER GORDON / Gordon Setter 19:28 17 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 19:33 17 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 19:40 17 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 20:28 8 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 20:37 19 19 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 20:38 17 9 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 21:25 11/12 9 ALENKA CERNE (SI)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 21:24 19 5 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
FLAT COATED RETRIEVER 20:18 8 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
GOLDEN RETRIEVER 20:05 9 41 M JOSE HARO KAY (ES)
LABRADOR RETRIEVER (F) 18:55 9 28 M JOSE HARO KAY (ES)
LABRADOR RETRIEVER (M+BOB) 20:39 5 21 DMITRY MAMONTOV (RU)
WELSH SPRINGER SPANIEL 21:12 16 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 19:36 1 3 JAKUB KRUCZEK (PL)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 19:42 1 10 JAKUB KRUCZEK (PL)
BICHON MALTÊS / Maltese 20:02 1 5 JAKUB KRUCZEK (PL)
BOSTON TERRIER 20:38 8 14 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 19:33 10 54 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 20:41 2 6 TOM MATHER (GB)
CANICHE ANÃO CINZENTO/FULVO / Caniche Nain gris/fauve 20:54 2 1 TOM MATHER (GB)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 20:20 2 6 TOM MATHER (GB)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 20:33 2 1 TOM MATHER (GB)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 20:35 2 3 TOM MATHER (GB)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 20:56 2 10 TOM MATHER (GB)
CARLIN / Pug 21:08 1 16 JAKUB KRUCZEK (PL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 20:01 7 16 SYLVIE DESSERNE (FR)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 19:21 2 26 TOM MATHER (GB)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 18:30 1 29 JAKUB KRUCZEK (PL)
CHINESE CRESTED DOG 18:45 2 16 TOM MATHER (GB)
COTON DE TULÉAR 20:12 1 9 JAKUB KRUCZEK (PL)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 18:34 2 4 TOM MATHER (GB)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 18:43 2 1 TOM MATHER (GB)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 20:36 1 3 JAKUB KRUCZEK (PL)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 20:42 1 13 JAKUB KRUCZEK (PL)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 20:30 1 3 JAKUB KRUCZEK (PL)
LHASA APSO 21:19 2 4 TOM MATHER (GB)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 19:28 1 4 JAKUB KRUCZEK (PL)
SHIH TZU 21:27 5 6 DMITRY MAMONTOV (RU)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO ÁRABE / Sloughi 19:27 3 1 ZAUR AGABEYLI (AZ)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 20:26 14 25 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 20:41 7 1 SYLVIE DESSERNE (FR)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 20:43 7 3 SYLVIE DESSERNE (FR)
GALGO INGLÊS / Greyhound 19:29 3 2 ZAUR AGABEYLI (AZ)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 20:33 8 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 20:50 7 10 SYLVIE DESSERNE (FR)
WHIPPET 20:48 4 22 PETER FRIEDRICH (DE)