130.ª E. C. Internacional de Lisboa (QC)

sábado, 15 de julho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

130.ª E. C. Internacional de Lisboa (QC)

Saturday, July 15, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 18:30 15 2 ANNA ALBRIGO (IT)
BARBADO DA TERCEIRA 18:30 16 19 LUIS CATALAN (PT)
BEARDED COLLIE 18:35 15 9 ANNA ALBRIGO (IT)
BORDER COLLIE 18:57 15 4 ANNA ALBRIGO (IT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 19:07 15 14 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 20:54 15 3 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 21:01 15 3 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 20:01 12 12 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 18:30 20 9 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 18:52 20 20 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 19:42 15 8 ANNA ALBRIGO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 19:42 20 11 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 20:09 20 4 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 20:19 20 7 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 20:36 20 9 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 20:58 20 12 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 21:28 20 3 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 20:02 15 12 ANNA ALBRIGO (IT)
PASTOR GARAFIANO 21:35 20 1 CHRISTIAN KARCHER (FR)
SCHIPPERKE 20:32 15 1 ANNA ALBRIGO (IT)
WELSH CORGI CARDIGAN 20:34 15 4 ANNA ALBRIGO (IT)
WELSH CORGI PEMBROKE 20:44 15 4 ANNA ALBRIGO (IT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 20:33 18 2 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 18:30 6 47 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 20:13 1 23 ALENKA CERNE (SI)
BULLMASTIFF 20:04 6 19 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CANE CORSO ITALIANO 18:30 13 19 OZAN BELKIS (TR)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 21:08 6 6 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 19:56 7 33 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 21:18 7 2 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 20:32 13 15 OZAN BELKIS (TR)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 21:25 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 20:28 12 9 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 19:24 7 8 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 21:37 20 2 CHRISTIAN KARCHER (FR)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 20:23 11 2 ZAUR AGABEYLI (AZ)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 20:42 6 9 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 21:00 6 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOBERMANN 20:39 11 27 ZAUR AGABEYLI (AZ)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 18:30 4 9 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 18:48 4 6 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 19:00 4 16 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 19:13 13 4 OZAN BELKIS (TR)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 19:22 13 2 OZAN BELKIS (TR)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 19:21 1 21 ALENKA CERNE (SI)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 20:27 11 1 ZAUR AGABEYLI (AZ)
LEONBERGER 20:29 11 2 ZAUR AGABEYLI (AZ)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 20:33 11 2 ZAUR AGABEYLI (AZ)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 20:37 11 1 ZAUR AGABEYLI (AZ)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 19:32 4 2 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 19:39 3 9 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
RAFEIRO DO ALENTEJO 19:44 7 5 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
ROTTWEILER 18:30 17 29 PETER FRIEDRICH (DE)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 18:54 1 4 ALENKA CERNE (SI)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 19:06 1 6 ALENKA CERNE (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 18:40 10 13 DMITRY MAMONTOV (RU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 19:06 10 6 DMITRY MAMONTOV (RU)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 19:18 10 14 DMITRY MAMONTOV (RU)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 19:04 1 1 ALENKA CERNE (SI)
SHAR PEI 19:26 13 29 OZAN BELKIS (TR)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 18:30 10 5 DMITRY MAMONTOV (RU)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 19:42 4 14 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
BORDER TERRIER 20:38 18 4 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 18:55 11 19 ZAUR AGABEYLI (AZ)
BULL TERRIER STANDARD 19:46 10 28 DMITRY MAMONTOV (RU)
CAIRN TERRIER 20:48 18 5 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
DANDIE DINMONT TERRIER 21:00 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
ENGLISH TOY TERRIER 18:30 12 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 20:08 3 11 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 19:36 4 3 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 18:52 1 1 ALENKA CERNE (SI)
JACK RUSSELL TERRIER 20:15 5 24 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
KERRY BLUE TERRIER 18:35 1 5 ALENKA CERNE (SI)
LAKELAND TERRIER 18:47 1 2 ALENKA CERNE (SI)
PARSON RUSSELL TERRIER 21:03 5 3 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
RATONERO VALENCIANO 18:30 1 2 ALENKA CERNE (SI)
SKYE TERRIER 20:01 3 3 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 19:42 17 33 PETER FRIEDRICH (DE)
TERRIER BRASILEIRO 21:09 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 21:11 5 3 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 18:55 8 7 SYLVIE DESSERNE (FR)
WELSH TERRIER 21:17 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 18:30 8 11 SYLVIE DESSERNE (FR)
YORKSHIRE TERRIER 21:06 13 16 OZAN BELKIS (TR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 19:10 3 3 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 20:10 4 4 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 20:18 4 11 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 19:17 3 9 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 20:40 4 9 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 20:58 4 20 ANTONIO ROJO FAJARDO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 18:50 5 8 RUI ARAUJO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 18:30 5 10 RUI ARAUJO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 20:44 3 8 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
AKITA AMERICANO / American Akita 18:30 14 11 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
ALASKAN MALAMUTE 19:51 11 14 ZAUR AGABEYLI (AZ)
BASENJI 19:31 12 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CHOW CHOW 19:40 14 6 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 19:38 14 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 21:23 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 21:19 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ / Perro Sin Pelo del Perú 21:21 5 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
EURASIER 19:53 14 8 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 20:21 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 20:19 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 19:45 18 5 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 19:57 18 9 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 20:11 14 13 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
SIBERIAN HUSKY 18:55 14 19 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 20:40 14 19 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO BRANCO / Deutscher Kleinspitz weiss 20:35 3 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 20:37 3 3 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
THAI RIDGEBACK DOG 20:23 18 4 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
VOLPINO ITALIANO 21:23 14 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 21:06 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 21:08 18 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BASSET HOUND 18:30 11 11 ZAUR AGABEYLI (AZ)
BASSET SUECO / Drever 19:33 12 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 19:57 12 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BEAGLE 18:30 7 13 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 18:30 3 16 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 19:35 12 9 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 21:02 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 19:38 11 6 ZAUR AGABEYLI (AZ)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 19:55 12 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
SABUJO ESPANHOL / Sabueso Español 21:04 18 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 18:30 19 7 M JOSE HARO KAY (ES)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 19:28 16 16 LUIS CATALAN (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 19:17 16 1 LUIS CATALAN (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 19:19 16 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PARAR ALEMÃO DE PÊLO DURO / Deutsch Drahthaar 19:24 16 1 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 19:26 16 1 LUIS CATALAN (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 19:02 7 9 HENRIQUE TAVARES PASSADINHAS (PT)
POINTER / English Pointer 19:11 19 5 M JOSE HARO KAY (ES)
SETTER GORDON / Gordon Setter 18:47 19 5 M JOSE HARO KAY (ES)
SETTER INGLÊS / English Setter 18:59 19 3 M JOSE HARO KAY (ES)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 19:06 19 2 M JOSE HARO KAY (ES)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 21:29 14 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 19:33 19 26 M JOSE HARO KAY (ES)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 20:38 19 9 M JOSE HARO KAY (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 21:27 5 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 20:48 12 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 19:23 19 4 M JOSE HARO KAY (ES)
GOLDEN RETRIEVER (F) 18:34 12 25 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GOLDEN RETRIEVER (M+BOB) 20:08 16 17 LUIS CATALAN (PT)
LABRADOR RETRIEVER (F) 18:30 18 30 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
LABRADOR RETRIEVER (M+BOB) 21:00 19 21 M JOSE HARO KAY (ES)
WELSH SPRINGER SPANIEL 21:01 12 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 21:03 12 4 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 21:12 12 10 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 19:04 9 6 TOM MATHER (GB)
BOSTON TERRIER 21:35 2 15 JAKUB KRUCZEK (PL)
BOULEDOGUE FRANCÊS (F) / Bouledogue Français (F) 19:11 8 34 SYLVIE DESSERNE (FR)
BOULEDOGUE FRANCÊS (M+BOB) / Bouledogue Français (M+BOB) 20:42 10 30 DMITRY MAMONTOV (RU)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 20:49 2 5 JAKUB KRUCZEK (PL)
CANICHE ANÃO CINZENTO/FULVO / Caniche Nain gris/fauve 21:01 2 1 JAKUB KRUCZEK (PL)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 20:25 2 6 JAKUB KRUCZEK (PL)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 20:40 2 1 JAKUB KRUCZEK (PL)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 20:42 2 3 JAKUB KRUCZEK (PL)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 21:03 2 13 JAKUB KRUCZEK (PL)
CARLIN / Pug 19:22 9 21 TOM MATHER (GB)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 18:30 9 17 TOM MATHER (GB)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 18:30 2 26 JAKUB KRUCZEK (PL)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 20:04 9 31 TOM MATHER (GB)
CHINESE CRESTED DOG 19:35 2 20 JAKUB KRUCZEK (PL)
COTON DE TULÉAR 20:29 8 9 SYLVIE DESSERNE (FR)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 21:33 14 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 21:39 14 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 19:16 9 3 TOM MATHER (GB)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 21:06 9 19 TOM MATHER (GB)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 21:35 12 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
LHASA APSO 20:49 8 4 SYLVIE DESSERNE (FR)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 21:04 3 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SHIH TZU 21:14 3 10 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO ÁRABE / Sloughi 21:06 17 1 PETER FRIEDRICH (DE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 19:24 5 25 RUI ARAUJO (PT)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 21:04 17 1 PETER FRIEDRICH (DE)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 19:14 5 3 RUI ARAUJO (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 19:20 5 2 RUI ARAUJO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 19:06 5 4 RUI ARAUJO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 21:20 6 14 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
WHIPPET 20:58 8 23 SYLVIE DESSERNE (FR)