8.ª E. C. Nacional do Fundão

domingo, 05 de março de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

8.ª E. C. Nacional do Fundão

Sunday, March 05, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 1 2 RUI GONCALVES (PT)
BEARDED COLLIE 12:04 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
BORDER COLLIE 12:09 3 4 SUNCICA LAZIC (RS)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:42 5 5 SONNY STROM (SE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 5 1 SONNY STROM (SE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:03 5 6 SONNY STROM (SE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:21 5 7 SONNY STROM (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 12:19 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 12:24 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:29 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:34 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:57 5 1 SONNY STROM (SE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 11:55 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
KOMONDOR 12:00 3 1 SUNCICA LAZIC (RS)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:02 3 1 SUNCICA LAZIC (RS)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 3 13 SUNCICA LAZIC (RS)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 11:40 2 9 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
BULLMASTIFF 12:07 2 5 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
CANE CORSO ITALIANO 10:15 1 5 RUI GONCALVES (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:27 1 2 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 4 33 GABRIEL VALDEZ (CO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:22 4 7 GABRIEL VALDEZ (CO)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:21 3 1 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:16 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:57 2 11 RUI MARTINS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:24 1 1 RUI GONCALVES (PT)
DOBERMANN 11:04 3 5 SUNCICA LAZIC (RS)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:30 1 5 RUI GONCALVES (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:45 1 3 RUI GONCALVES (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:54 1 9 RUI GONCALVES (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:21 1 6 RUI GONCALVES (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:23 3 1 SUNCICA LAZIC (RS)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:06 1 3 RUI GONCALVES (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:25 3 4 SUNCICA LAZIC (RS)
ROTTWEILER 10:32 3 13 SUNCICA LAZIC (RS)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:22 2 1 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:25 2 1 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:28 2 2 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
SHAR PEI 11:39 1 15 RUI GONCALVES (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:12 6 7 DUBRAVKA REICHER (HR)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:29 6 10 DUBRAVKA REICHER (HR)
BULL TERRIER STANDARD 10:54 6 12 DUBRAVKA REICHER (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:01 6 3 DUBRAVKA REICHER (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:59 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)
JACK RUSSELL TERRIER 11:39 6 8 DUBRAVKA REICHER (HR)
KERRY BLUE TERRIER 12:08 6 3 DUBRAVKA REICHER (HR)
SKYE TERRIER 12:15 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:24 6 6 DUBRAVKA REICHER (HR)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:17 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:19 6 3 DUBRAVKA REICHER (HR)
YORKSHIRE TERRIER 12:50 6 11 DUBRAVKA REICHER (HR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 12:34 2 1 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 12:37 2 1 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:40 2 1 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:43 2 2 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:49 2 2 JOSE MANUEL SASTRE (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:39 4 1 GABRIEL VALDEZ (CO)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:41 4 6 GABRIEL VALDEZ (CO)
ALASKAN MALAMUTE 11:21 5 5 SONNY STROM (SE)
BASENJI 12:26 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 11:56 4 1 GABRIEL VALDEZ (CO)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 13:12 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 13:14 6 2 DUBRAVKA REICHER (HR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 13:18 6 3 DUBRAVKA REICHER (HR)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:36 5 7 SONNY STROM (SE)
SIBERIAN HUSKY 11:57 5 6 SONNY STROM (SE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 10:00 6 3 DUBRAVKA REICHER (HR)
BEAGLE 11:35 3 8 SUNCICA LAZIC (RS)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 10:07 6 2 DUBRAVKA REICHER (HR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:20 5 3 ROSS DELMAR (IE)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:27 5 4 ROSS DELMAR (IE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:37 5 1 ROSS DELMAR (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:55 2 6 JOSE MANUEL SASTRE (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:58 4 4 GABRIEL VALDEZ (CO)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:51 2 2 RUI MARTINS (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:42 2 3 RUI MARTINS (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:39 3 10 SUNCICA LAZIC (RS)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 2 14 RUI MARTINS (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 13:04 3 2 SUNCICA LAZIC (RS)
BOSTON TERRIER 12:39 5 1 ROSS DELMAR (IE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:41 5 17 ROSS DELMAR (IE)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:08 4 2 GABRIEL VALDEZ (CO)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:13 4 2 GABRIEL VALDEZ (CO)
CARLIN / Pug 11:00 5 7 SONNY STROM (SE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 13:09 3 9 SUNCICA LAZIC (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:18 4 5 GABRIEL VALDEZ (CO)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:30 4 6 GABRIEL VALDEZ (CO)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:30 6 8 DUBRAVKA REICHER (HR)
SHIH TZU 12:28 6 1 DUBRAVKA REICHER (HR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:45 4 8 GABRIEL VALDEZ (CO)
GALGO INGLÊS / Greyhound 13:07 4 2 GABRIEL VALDEZ (CO)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 13:05 4 1 GABRIEL VALDEZ (CO)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 13:12 4 3 GABRIEL VALDEZ (CO)
WHIPPET 13:19 4 5 GABRIEL VALDEZ (CO)