84.ª E. C. Internacional do Norte (Winner)

sábado, 14 de janeiro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

84.ª E. C. Internacional do Norte (Winner)

Saturday, January 14, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:16 8 3 RUI OLIVEIRA (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 11:00 12 7 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
BEARDED COLLIE 09:12 7 10 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
BORDER COLLIE 09:32 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 09:44 8 9 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 09:29 15 1 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 12:01 15 5 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:00 12 10 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:00 22 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:17 22 20 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:38 16 17 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:56 11 5 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 11:28 11 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:08 11 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:18 11 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 09:00 15 10 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 09:25 12 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:39 11 7 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:35 8 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 09:25 15 1 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 11:10 13 16 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
PULI OUTRAS CORES / Puli other colours 09:27 15 1 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
SCHAPENDOES / Nederlandse Schapendoes 10:58 13 2 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
SCHIPPERKE 11:03 13 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:06 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:11 8 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 11:54 19 1 NIKSA LEMO (HR)
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:41 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 09:00 18 26 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)
BULLDOG INGLÊS - FÊMEAS / Bulldog - females 09:00 21 34 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
BULLDOG INGLÊS - MACHOS+PR / Bulldog - males+BOB 11:07 20 27 JAN GAJEWSKI (PL)
BULLMASTIFF 10:10 9 12 MARIE THORPE (IE)
CANE CORSO ITALIANO 09:00 1 15 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 09:34 11 8 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:21 22 35 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:48 22 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 09:37 1 14 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 09:39 13 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:27 1 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 09:00 17 26 CATARINA MOLINARI (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 09:15 11 3 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE PASTOR DA ANATÓLIA / Coban Köpegi 09:54 11 2 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 09:59 11 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:12 1 18 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:57 1 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOBERMANN 09:00 19 27 NIKSA LEMO (HR)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 09:52 18 8 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:08 18 13 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:34 18 29 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:39 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:32 20 14 JAN GAJEWSKI (PL)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 09:22 11 5 M AMELIA TABORDA (PT)
LEONBERGER 11:12 1 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:43 1 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:42 18 3 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:07 19 15 NIKSA LEMO (HR)
RAFEIRO DO ALENTEJO 09:46 13 8 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
ROTTWEILER 10:44 19 28 NIKSA LEMO (HR)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:25 21 2 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 10:40 21 7 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:57 21 8 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:17 21 17 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:59 21 7 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 10:30 21 4 BARBARA ZANIERI CORSINI (IT)
SHAR PEI 09:00 9 35 MARIE THORPE (IE)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 11:32 18 5 MANUEL RAMIREZ MUNOZ (ES)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 09:56 6 1 GEOFF CORISH (GB)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 09:00 16 21 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
BEDLINGTON TERRIER 09:37 7 1 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 09:42 16 14 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
BULL TERRIER STANDARD 09:00 20 37 JAN GAJEWSKI (PL)
CAIRN TERRIER 11:32 2 6 DAN ERICSSON (SE)
ENGLISH TOY TERRIER 09:31 15 5 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 09:39 7 10 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:04 2 8 DAN ERICSSON (SE)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 11:20 2 1 DAN ERICSSON (SE)
JACK RUSSELL TERRIER 10:06 13 21 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
KERRY BLUE TERRIER 09:58 6 5 GEOFF CORISH (GB)
LAKELAND TERRIER 10:08 6 1 GEOFF CORISH (GB)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:22 2 4 DAN ERICSSON (SE)
RATONERO VALENCIANO 09:30 12 3 ZEFERINO SILVA (PT)
RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ 09:37 12 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SKYE TERRIER 10:10 6 2 GEOFF CORISH (GB)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:00 10 30 CARSTEN BIRK (DK)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 11:44 2 1 DAN ERICSSON (SE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:46 2 6 DAN ERICSSON (SE)
WELSH TERRIER 11:30 2 1 DAN ERICSSON (SE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:14 6 8 GEOFF CORISH (GB)
YORKSHIRE TERRIER 12:02 5 6 DAVID ALLAN (ES)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 09:06 14 5 JED CHUA (PH)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 09:16 14 1 JED CHUA (PH)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 09:18 14 11 JED CHUA (PH)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 09:40 14 10 JED CHUA (PH)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:00 14 5 JED CHUA (PH)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:10 14 12 JED CHUA (PH)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:34 14 5 JED CHUA (PH)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:44 14 1 JED CHUA (PH)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:46 14 7 JED CHUA (PH)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:50 10 15 CARSTEN BIRK (DK)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:36 7 17 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
ALASKAN MALAMUTE 10:15 10 14 CARSTEN BIRK (DK)
BASENJI 09:02 7 4 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
CHOW CHOW 11:27 10 9 CARSTEN BIRK (DK)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:23 8 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 10:01 11 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 09:43 15 1 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
EURASIER 11:49 10 2 CARSTEN BIRK (DK)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:18 17 1 CATARINA MOLINARI (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 11:20 17 2 CATARINA MOLINARI (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:06 17 3 CATARINA MOLINARI (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:13 17 2 CATARINA MOLINARI (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:54 17 5 CATARINA MOLINARI (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:33 11 10 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:38 6 20 GEOFF CORISH (GB)
SIBERIAN HUSKY 11:06 16 16 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:42 24 13 VIJA KLUCNIECE (LV)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 11:38 24 2 VIJA KLUCNIECE (LV)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 09:00 14 2 JED CHUA (PH)
BASSET HOUND 10:10 16 14 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 09:57 15 2 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
BEAGLE 09:00 6 28 GEOFF CORISH (GB)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 10:38 16 14 RAFAEL DE SANTIAGO (PR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 09:45 15 3 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 09:04 14 1 JED CHUA (PH)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 09:00 8 13 RUI OLIVEIRA (PT)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 09:52 15 2 ROBERTO VELEZ PICO (PR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:39 12 13 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:00 13 14 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 09:35 13 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 09:37 13 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:07 22 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MÜNSTERLÄNDER PEQUENO / Kleiner Münsterländer 10:17 22 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:17 12 12 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
POINTER / English Pointer 09:00 7 1 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:42 2 4 DAN ERICSSON (SE)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:50 2 3 DAN ERICSSON (SE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:56 2 4 DAN ERICSSON (SE)
SPINONE ITALIANO 10:19 22 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 09:22 3 1 GORAN GLADIC (RS)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:48 1 8 JOAO VASCO POCAS (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:11 12 19 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:47 12 11 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:03 11 10 M AMELIA TABORDA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 09:24 3 6 GORAN GLADIC (RS)
FLAT COATED RETRIEVER 09:00 3 10 GORAN GLADIC (RS)
GOLDEN RETRIEVER 09:00 2 51 DAN ERICSSON (SE)
LABRADOR RETRIEVER 09:42 3 63 GORAN GLADIC (RS)
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 09:20 3 1 GORAN GLADIC (RS)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 09:36 3 2 GORAN GLADIC (RS)
WELSH SPRINGER SPANIEL 09:40 3 1 GORAN GLADIC (RS)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON BOLONHÊS / Bolognese 10:56 5 1 DAVID ALLAN (ES)
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 10:58 5 9 DAVID ALLAN (ES)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:20 5 6 DAVID ALLAN (ES)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:35 5 11 DAVID ALLAN (ES)
BOSTON TERRIER 11:06 7 12 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:00 24 79 VIJA KLUCNIECE (LV)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 10:54 6 2 GEOFF CORISH (GB)
CANICHE ANÃO CINZENTO/FULVO / Caniche Nain gris/fauve 10:58 6 1 GEOFF CORISH (GB)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:42 6 4 GEOFF CORISH (GB)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 10:50 6 2 GEOFF CORISH (GB)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:00 6 19 GEOFF CORISH (GB)
CARLIN / Pug 10:04 7 25 WILLIAM RODRIGUEZ (CR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:36 9 24 MARIE THORPE (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 09:00 5 23 DAVID ALLAN (ES)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:36 15 34 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
CHINESE CRESTED DOG 10:34 9 13 MARIE THORPE (IE)
COTON DE TULÉAR 10:39 5 7 DAVID ALLAN (ES)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 10:02 15 1 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 10:04 15 3 ROBERTO VELEZ PICO (PR)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 10:32 5 2 DAVID ALLAN (ES)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:00 9 17 MARIE THORPE (IE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:30 11 3 LUIS CATALAN (PT)
KING CHARLES SPANIEL 11:34 9 1 MARIE THORPE (IE)
LHASA APSO 10:30 6 6 GEOFF CORISH (GB)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 10:37 5 1 DAVID ALLAN (ES)
PETIT BRABANÇON 10:37 11 1 LUIS CATALAN (PT)
SHIH TZU 10:11 15 10 ROBERTO VELEZ PICO (PR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:02 14 25 JED CHUA (PH)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 10:12 17 3 CATARINA MOLINARI (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:19 17 2 CATARINA MOLINARI (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 10:05 17 3 CATARINA MOLINARI (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:52 14 6 JED CHUA (PH)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:24 17 12 CATARINA MOLINARI (PT)
SALUKI 11:00 14 1 JED CHUA (PH)
WHIPPET 09:57 5 14 DAVID ALLAN (ES)