24.ª E. C. Nacional de Santarém

sábado, 02 de dezembro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

24.ª E. C. Nacional de Santarém

Saturday, December 02, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 12:06 3 1 MARIO GIL BIEDMA (ES)
BARBADO DA TERCEIRA 12:32 5 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEARDED COLLIE 12:08 3 7 MARIO GIL BIEDMA (ES)
BORDER COLLIE 11:58 3 4 MARIO GIL BIEDMA (ES)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:22 3 16 MARIO GIL BIEDMA (ES)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:26 5 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 3 9 MARIO GIL BIEDMA (ES)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:18 3 25 MARIO GIL BIEDMA (ES)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:51 1 4 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 1 3 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:09 1 1 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:12 1 4 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:24 1 9 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:03 1 7 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 12:30 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
SCHIPPERKE 11:24 1 2 VITOR VEIGA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:30 1 1 VITOR VEIGA (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:33 1 1 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:08 3 25 MARIO GIL BIEDMA (ES)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 49 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BULLMASTIFF 10:00 9 9 RICARDO SILVA (PT)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 2 7 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:45 1 6 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:38 5 18 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 12:14 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:36 1 3 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:21 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:21 9 5 RICARDO SILVA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:27 2 7 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:17 9 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:06 9 5 RICARDO SILVA (PT)
DOBERMANN 11:45 9 13 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:28 8 10 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:48 8 3 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 12:54 8 13 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 13:06 9 2 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:00 4 8 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:22 9 4 RUI OLIVEIRA (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 10:48 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:16 4 4 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:16 5 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ROTTWEILER 10:27 9 6 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:24 4 4 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:32 4 1 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:34 4 2 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:38 4 3 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 10:44 4 2 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
SHAR PEI 10:45 9 7 RICARDO SILVA (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:06 7 6 HARRI LEHKONEN (FI)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:18 7 7 HARRI LEHKONEN (FI)
BULL TERRIER STANDARD 11:32 7 17 HARRI LEHKONEN (FI)
ENGLISH TOY TERRIER 12:38 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:44 7 3 HARRI LEHKONEN (FI)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:50 7 2 HARRI LEHKONEN (FI)
JACK RUSSELL TERRIER 12:20 7 9 HARRI LEHKONEN (FI)
SKYE TERRIER 12:42 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:06 7 7 HARRI LEHKONEN (FI)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 12:40 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:54 7 3 HARRI LEHKONEN (FI)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 13:00 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
YORKSHIRE TERRIER 12:54 9 5 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:00 6 3 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:07 6 3 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:14 6 2 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:19 6 3 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:26 6 4 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:36 6 4 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:46 6 1 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:48 6 2 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:09 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:15 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 12:54 3 3 MARIO GIL BIEDMA (ES)
BASENJI 11:27 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CHOW CHOW 11:18 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ / Perro Sin Pelo del Perú 11:30 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 13:11 9 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:36 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:42 2 4 ZEFERINO SILVA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:32 9 5 RUI OLIVEIRA (PT)
SHIBA 11:24 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SIBERIAN HUSKY 13:00 3 6 MARIO GIL BIEDMA (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:51 2 6 ZEFERINO SILVA (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 11:33 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:32 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
BASSET HOUND 10:34 7 10 HARRI LEHKONEN (FI)
BEAGLE 10:54 7 6 HARRI LEHKONEN (FI)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 10:18 7 4 HARRI LEHKONEN (FI)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:30 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
GRAND GASCON SAINTONGEOIS 10:28 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:26 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:00 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 13:02 7 5 HARRI LEHKONEN (FI)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 10:02 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:04 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
KORTHALS / Griffon d'arrêt à poil dur Korthals 10:08 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
MÜNSTERLÄNDER PEQUENO / Kleiner Münsterländer 10:06 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:44 9 4 RUI OLIVEIRA (PT)
POINTER / English Pointer 10:10 7 2 HARRI LEHKONEN (FI)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:14 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:16 7 1 HARRI LEHKONEN (FI)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:15 1 10 CARLOS MOCHO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:05 6 1 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:07 6 7 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:45 1 2 CARLOS MOCHO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:03 6 1 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
GOLDEN RETRIEVER 11:21 6 18 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
LABRADOR RETRIEVER 11:51 6 24 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 12:08 8 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 8 64 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:48 4 6 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:00 4 2 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CARLIN / Pug 11:38 4 11 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:06 4 7 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:14 4 5 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:24 4 7 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
CHINESE CRESTED DOG 11:04 4 5 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
COTON DE TULÉAR 10:53 6 4 PAULA HEIKKINEN-LEHKONEN (FI)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:00 4 2 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 12:04 4 1 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:20 4 11 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
LHASA APSO 12:12 8 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
SHIH TZU 12:16 8 3 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
SPANIEL DO TIBETE / Tibetan Spaniel 12:22 8 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 12:24 8 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO ÁRABE / Sloughi 12:54 4 1 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:36 2 7 ZEFERINO SILVA (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:56 4 2 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:57 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:42 4 6 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:00 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SALUKI 13:00 4 5 ANITA FOLEY-DUGGAN (IE)
WHIPPET 12:03 2 9 ZEFERINO SILVA (PT)