34.ª E. C. Internacional de Sintra

domingo, 30 de julho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

34.ª E. C. Internacional de Sintra

Sunday, July 30, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:09 6 8 VITOR VEIGA (PT)
BEARDED COLLIE 10:44 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
BORDER COLLIE 10:31 2 2 PAUL LAWLESS (IE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:36 2 3 PAUL LAWLESS (IE)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 09:48 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:54 6 10 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 12:22 8 5 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 12:35 8 9 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 09:30 8 3 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:45 7 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 11:50 7 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:58 7 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:03 7 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 09:38 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 09:40 8 3 JEAN LAWLESS (IE)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:29 2 1 PAUL LAWLESS (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:41 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
BOXER / Deutscher Boxer 09:30 7 11 KIRSI TEVALIN (FI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 2 22 PAUL LAWLESS (IE)
BULLMASTIFF 10:33 7 4 KIRSI TEVALIN (FI)
CANE CORSO ITALIANO 10:45 7 5 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:33 6 14 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 09:52 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:15 6 2 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:48 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 09:57 8 7 JEAN LAWLESS (IE)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:15 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
DOBERMANN 12:08 7 5 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:54 8 6 JEAN LAWLESS (IE)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:10 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:12 8 10 JEAN LAWLESS (IE)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:43 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:03 7 10 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:17 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 09:50 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:39 8 1 JEAN LAWLESS (IE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:21 6 2 VITOR VEIGA (PT)
ROTTWEILER 12:21 7 7 RUI OLIVEIRA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:19 8 3 JEAN LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 10:27 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:32 8 4 JEAN LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:42 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:47 8 2 JEAN LAWLESS (IE)
SHAR PEI 11:53 8 11 JEAN LAWLESS (IE)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 10:52 8 1 JEAN LAWLESS (IE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:07 9 12 ZSOLT LOKODI (RO)
BEDLINGTON TERRIER 10:12 1 3 BILL LESLIE (IE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:37 9 14 ZSOLT LOKODI (RO)
BULL TERRIER STANDARD 12:12 9 21 ZSOLT LOKODI (RO)
CAIRN TERRIER 09:30 3 6 HANS GRUTTNER (DE)
DANDIE DINMONT TERRIER 09:46 3 2 HANS GRUTTNER (DE)
ENGLISH TOY TERRIER 11:12 5 2 ROBERT KANAS (SK)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:21 1 3 BILL LESLIE (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:30 1 3 BILL LESLIE (IE)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 09:30 1 1 BILL LESLIE (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 09:51 3 8 HANS GRUTTNER (DE)
KERRY BLUE TERRIER 09:33 1 4 BILL LESLIE (IE)
LAKELAND TERRIER 09:45 1 1 BILL LESLIE (IE)
PARSON RUSSELL TERRIER 09:48 1 2 BILL LESLIE (IE)
RATONERO VALENCIANO 09:54 1 2 BILL LESLIE (IE)
SKYE TERRIER 10:12 3 4 HANS GRUTTNER (DE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 13:04 9 15 ZSOLT LOKODI (RO)
TERRIER BRASILEIRO 10:00 1 1 BILL LESLIE (IE)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 10:03 1 1 BILL LESLIE (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:22 3 10 HANS GRUTTNER (DE)
WELSH TERRIER 10:06 1 2 BILL LESLIE (IE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:49 3 9 HANS GRUTTNER (DE)
YORKSHIRE TERRIER 11:18 5 12 ROBERT KANAS (SK)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:13 3 3 HANS GRUTTNER (DE)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:21 3 5 HANS GRUTTNER (DE)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:34 3 3 HANS GRUTTNER (DE)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:42 3 6 HANS GRUTTNER (DE)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:58 3 3 HANS GRUTTNER (DE)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:06 3 3 HANS GRUTTNER (DE)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:46 2 2 PAUL LAWLESS (IE)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:51 2 3 PAUL LAWLESS (IE)
ALASKAN MALAMUTE 12:14 3 1 HANS GRUTTNER (DE)
BASENJI 11:06 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
CHOW CHOW 10:59 2 2 PAUL LAWLESS (IE)
EURASIER 11:04 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:27 6 1 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:30 6 3 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:39 6 5 VITOR VEIGA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:16 3 8 HANS GRUTTNER (DE)
SIBERIAN HUSKY 12:37 3 7 HANS GRUTTNER (DE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:13 2 5 PAUL LAWLESS (IE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 11:08 2 2 PAUL LAWLESS (IE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 09:48 4 6 RALPH DUNNE (IE)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 10:12 4 2 RALPH DUNNE (IE)
BEAGLE 09:30 4 6 RALPH DUNNE (IE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 10:18 4 5 RALPH DUNNE (IE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:06 4 2 RALPH DUNNE (IE)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:33 4 4 RALPH DUNNE (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:30 6 3 VITOR VEIGA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:39 6 6 VITOR VEIGA (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 09:57 6 1 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PARAR ALEMÃO DE PÊLO DURO / Deutsch Drahthaar 10:00 6 1 VITOR VEIGA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:03 6 2 VITOR VEIGA (PT)
POINTER / English Pointer 10:45 4 2 RALPH DUNNE (IE)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:51 4 2 RALPH DUNNE (IE)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:57 4 1 RALPH DUNNE (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:00 4 13 RALPH DUNNE (IE)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 10:46 1 1 RUI MARTINS (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:49 1 3 RUI MARTINS (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:39 4 3 RALPH DUNNE (IE)
FLAT COATED RETRIEVER 10:40 1 2 RUI MARTINS (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:21 5 17 ROBERT KANAS (SK)
LABRADOR RETRIEVER 09:30 5 17 ROBERT KANAS (SK)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:26 2 2 PAUL LAWLESS (IE)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:31 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
BOSTON TERRIER 11:00 7 4 KIRSI TEVALIN (FI)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 9 39 ZSOLT LOKODI (RO)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 13:04 3 1 HANS GRUTTNER (DE)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:55 3 2 HANS GRUTTNER (DE)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 13:00 3 1 HANS GRUTTNER (DE)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 13:02 3 1 HANS GRUTTNER (DE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 13:06 3 3 HANS GRUTTNER (DE)
CARLIN / Pug 11:12 7 10 KIRSI TEVALIN (FI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:08 2 9 PAUL LAWLESS (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:53 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:55 2 3 PAUL LAWLESS (IE)
CHINESE CRESTED DOG 11:43 2 3 PAUL LAWLESS (IE)
COTON DE TULÉAR 11:33 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:32 2 1 PAUL LAWLESS (IE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:34 2 7 PAUL LAWLESS (IE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:35 2 3 PAUL LAWLESS (IE)
LHASA APSO 12:03 2 2 PAUL LAWLESS (IE)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 11:51 2 1 PAUL LAWLESS (IE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:47 7 7 RUI OLIVEIRA (PT)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 12:43 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 12:45 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:39 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:00 1 1 PAULO COELHO (PT)
SALUKI 12:41 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
WHIPPET 12:03 1 14 PAULO COELHO (PT)