4.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

sábado, 19 de agosto de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

4.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

Saturday, August 19, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 13:27 6 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
BARBADO DA TERCEIRA 13:33 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
BEARDED COLLIE 13:29 6 (P.2) 3 MOA PERSSON (SE)
BORDER COLLIE 13:22 6 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 13:36 6 (P.2) 7 MOA PERSSON (SE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 15:30 4 (P.1) 6 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 13:00 2 (P.1) 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 13:10 2 (P.1) 7 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 13:00 4 (P.1) 7 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 15:36 3 (P.1) 4 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 15:46 3 (P.1) 4 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 15:56 3 (P.1) 2 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 13:21 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 13:24 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
PULI OUTRAS CORES / Puli other colours 13:30 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 16:01 3 (P.1) 2 STEFAN SINKO (SI)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 15:34 3 (P.1) 1 STEFAN SINKO (SI)
BOXER / Deutscher Boxer 13:00 3 (P.1) 28 STEFAN SINKO (SI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 15:00 1 (P.1) 26 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BULLMASTIFF 13:05 6 (P.2) 7 MOA PERSSON (SE)
CANE CORSO ITALIANO 14:10 3 (P.1) 6 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 13:00 10 (P.2) 12 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 13:51 4 (P.1) 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 13:36 4 (P.1) 5 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 13:53 9 (P.2) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 13:58 9 (P.2) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOBERMANN 14:25 3 (P.1) 6 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 13:00 9 (P.2) 5 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 13:12 9 (P.2) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 13:14 9 (P.2) 7 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 13:31 9 (P.2) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 13:36 9 (P.2) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 13:41 9 (P.2) 5 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 14:00 9 (P.2) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 13:00 6 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 14:03 4 (P.1) 4 LUIS CATALAN (PT)
ROTTWEILER 14:40 3 (P.1) 7 STEFAN SINKO (SI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 13:40 10 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 13:47 10 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 13:49 10 (P.2) 6 DAGMAR KLEIN (RO)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 14:05 10 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 14:07 10 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 13:45 10 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
SHAR PEI 14:57 3 (P.1) 15 STEFAN SINKO (SI)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 13:32 10 (P.2) 3 DAGMAR KLEIN (RO)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 14:02 9 (P.2) 6 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 14:17 9 (P.2) 4 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
BULL TERRIER STANDARD 14:27 9 (P.2) 7 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 14:20 7 (P.2) 2 STEVEN SEYMOUR (AU)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 14:25 7 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
JACK RUSSELL TERRIER 13:48 7 (P.2) 7 STEVEN SEYMOUR (AU)
KERRY BLUE TERRIER 13:37 7 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
PARSON RUSSELL TERRIER 13:39 7 (P.2) 2 STEVEN SEYMOUR (AU)
RATONERO VALENCIANO 13:44 7 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 14:44 9 (P.2) 11 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 13:46 7 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 14:05 7 (P.2) 6 STEVEN SEYMOUR (AU)
YORKSHIRE TERRIER 16:05 1 (P.1) 9 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 14:08 8 (P.2) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 14:18 8 (P.2) 5 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 14:30 8 (P.2) 8 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 14:50 8 (P.2) 9 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 15:12 8 (P.2) 3 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 15:19 8 (P.2) 11 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 13:00 7 (P.2) 4 STEVEN SEYMOUR (AU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 13:10 7 (P.2) 2 STEVEN SEYMOUR (AU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 13:15 7 (P.2) 9 STEVEN SEYMOUR (AU)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 15:46 8 (P.2) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
AKITA AMERICANO / American Akita 15:56 8 (P.2) 5 ANN JOE SAMPAIO (BR)
ALASKAN MALAMUTE 14:12 10 (P.2) 3 DAGMAR KLEIN (RO)
BASENJI 15:28 10 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
CHOW CHOW 16:08 8 (P.2) 5 ANN JOE SAMPAIO (BR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 16:20 8 (P.2) 1 ANN JOE SAMPAIO (BR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 14:15 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 14:18 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 14:20 10 (P.2) 5 DAGMAR KLEIN (RO)
SHIBA 15:23 10 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
SIBERIAN HUSKY 14:33 10 (P.2) 12 DAGMAR KLEIN (RO)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 15:05 10 (P.2) 5 DAGMAR KLEIN (RO)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 15:18 10 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
THAI RIDGEBACK DOG 14:24 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 13:47 8 (P.2) 1 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 13:56 8 (P.2) 1 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BASSET HOUND 13:22 8 (P.2) 10 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BEAGLE 13:00 8 (P.2) 9 ANN JOE SAMPAIO (BR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 13:58 8 (P.2) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 13:49 8 (P.2) 3 ANN JOE SAMPAIO (BR)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 14:03 8 (P.2) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 13:27 2 (P.1) 7 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 13:44 2 (P.1) 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 13:56 2 (P.1) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 13:54 2 (P.1) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 14:27 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
POINTER / English Pointer 13:58 2 (P.1) 3 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SETTER GORDON / Gordon Setter 14:05 2 (P.1) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SETTER INGLÊS / English Setter 14:10 2 (P.1) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 14:12 2 (P.1) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 15:11 9 (P.2) 6 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 15:26 9 (P.2) 20 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 14:30 4 (P.1) 6 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 14:03 6 (P.2) 6 MOA PERSSON (SE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 16:16 9 (P.2) 11 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
FLAT COATED RETRIEVER 13:53 6 (P.2) 4 MOA PERSSON (SE)
GOLDEN RETRIEVER 15:21 5 (P.2) 20 LAURENT PICHARD (CH)
LABRADOR RETRIEVER (Bebes+Cachorros) 15:03 4 (P.1) 4 LUIS CATALAN (PT)
LABRADOR RETRIEVER 16:07 5 (P.2) 18 LAURENT PICHARD (CH)
WELSH SPRINGER SPANIEL 16:22 8 (P.2) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 15:30 10 (P.2) 4 DAGMAR KLEIN (RO)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 15:40 10 (P.2) 3 DAGMAR KLEIN (RO)
BICHON MALTÊS / Maltese 15:48 10 (P.2) 7 DAGMAR KLEIN (RO)
BOSTON TERRIER 14:18 6 (P.2) 8 MOA PERSSON (SE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 15:27 7 (P.2) 36 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 15:13 5 (P.2) 3 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE ANÃO CINZENTO/FULVO / Caniche Nain gris/fauve 15:19 5 (P.2) 1 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 14:33 5 (P.2) 12 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 15:00 5 (P.2) 1 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 15:02 5 (P.2) 4 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE MÉDIO CINZENTO/FULVO / Caniche Moyen gris/fauve 15:11 5 (P.2) 1 LAURENT PICHARD (CH)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 16:16 10 (P.2) 7 DAGMAR KLEIN (RO)
CARLIN / Pug 14:27 7 (P.2) 24 STEVEN SEYMOUR (AU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 16:15 4 (P.1) 11 STEFAN SINKO (SI)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 13:00 5 (P.2) 19 LAURENT PICHARD (CH)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 13:43 5 (P.2) 22 LAURENT PICHARD (CH)
CHINESE CRESTED DOG 14:27 2 (P.1) 16 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
COTON DE TULÉAR 16:06 10 (P.2) 5 DAGMAR KLEIN (RO)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 14:48 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 14:54 4 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 16:42 4 (P.1) 5 STEFAN SINKO (SI)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 16:54 4 (P.1) 8 STEFAN SINKO (SI)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 14:17 2 (P.1) 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
LHASA APSO 16:27 8 (P.2) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 14:57 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
SHIH TZU 16:37 8 (P.2) 5 ANN JOE SAMPAIO (BR)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 16:49 8 (P.2) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 14:43 6 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 16:25 6 (P.2) 14 MOA PERSSON (SE)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 14:48 6 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
GALGO INGLÊS / Greyhound 14:53 6 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 14:38 6 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 16:54 8 (P.2) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 14:55 6 (P.2) 16 MOA PERSSON (SE)
SALUKI 16:59 8 (P.2) 5 ANN JOE SAMPAIO (BR)
WHIPPET 15:35 6 (P.2) 20 MOA PERSSON (SE)