5.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

domingo, 20 de agosto de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

5.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

Sunday, August 20, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:50 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
BARBADO DA TERCEIRA 10:30 4 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
BEARDED COLLIE 10:55 9 (P.2) 4 DAGMAR KLEIN (RO)
BORDER COLLIE 10:45 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:05 9 (P.2) 6 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:45 4 (P.1) 5 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 (P.1) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:11 2 (P.1) 7 ANN JOE SAMPAIO (BR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:00 9 (P.2) 7 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:17 9 (P.2) 3 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:24 9 (P.2) 4 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:34 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 10:39 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:41 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
PULI OUTRAS CORES / Puli other colours 10:43 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:20 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 12:54 3 (P.1) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 3 (P.1) 17 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 1 (P.1) 27 STEFAN SINKO (SI)
BULLMASTIFF 10:31 2 (P.1) 6 ANN JOE SAMPAIO (BR)
CANE CORSO ITALIANO 10:47 3 (P.1) 6 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 13:17 2 (P.1) 14 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 13:50 2 (P.1) 1 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:37 9 (P.2) 4 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:25 9 (P.2) 5 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:47 9 (P.2) 3 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:54 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
DOBERMANN 12:34 3 (P.1) 6 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:30 2 (P.1) 5 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:42 2 (P.1) 2 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 12:46 2 (P.1) 8 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:48 2 (P.1) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 10:53 2 (P.1) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 13:05 2 (P.1) 5 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:59 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:49 3 (P.1) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:36 4 (P.1) 4 JORGE RODRIGUES (PT)
ROTTWEILER 11:02 3 (P.1) 7 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:26 3 (P.1) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:33 3 (P.1) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:35 3 (P.1) 6 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:50 3 (P.1) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:52 3 (P.1) 2 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 11:31 3 (P.1) 1 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
SHAR PEI 11:57 3 (P.1) 15 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 11:19 3 (P.1) 3 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:58 2 (P.1) 6 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:52 10 (P.2) 4 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BULL TERRIER STANDARD 11:02 10 (P.2) 7 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:27 10 (P.2) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:32 10 (P.2) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
JACK RUSSELL TERRIER 11:55 10 (P.2) 7 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
KERRY BLUE TERRIER 11:44 10 (P.2) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:46 10 (P.2) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
RATONERO VALENCIANO 11:51 10 (P.2) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:19 10 (P.2) 10 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 11:53 10 (P.2) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:12 10 (P.2) 6 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
YORKSHIRE TERRIER 12:06 4 (P.1) 10 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 12:36 4 (P.1) 4 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 12:48 4 (P.1) 5 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 13:03 4 (P.1) 6 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:00 8 (P.2) 9 STEVEN SEYMOUR (AU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:21 8 (P.2) 2 STEVEN SEYMOUR (AU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:25 8 (P.2) 8 STEVEN SEYMOUR (AU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:00 4 (P.1) 3 JORGE RODRIGUES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:09 4 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:15 4 (P.1) 9 JORGE RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:11 5 (P.2) 4 MOA PERSSON (SE)
AKITA AMERICANO / American Akita 13:11 10 (P.2) 5 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
ALASKAN MALAMUTE 12:34 10 (P.2) 3 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BASENJI 10:26 5 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
CHOW CHOW 13:23 10 (P.2) 5 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 10:28 5 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:48 4 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:54 4 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:30 5 (P.2) 5 MOA PERSSON (SE)
SHIBA 10:21 5 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
SIBERIAN HUSKY 12:41 10 (P.2) 12 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:42 5 (P.2) 5 MOA PERSSON (SE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 10:54 5 (P.2) 2 MOA PERSSON (SE)
THAI RIDGEBACK DOG 13:35 10 (P.2) 1 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:02 5 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 10:00 5 (P.2) 1 MOA PERSSON (SE)
BASSET HOUND 10:00 10 (P.2) 10 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
BEAGLE 10:25 10 (P.2) 9 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 12:00 4 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:04 5 (P.2) 3 MOA PERSSON (SE)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:47 10 (P.2) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:15 2 (P.1) 7 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:37 2 (P.1) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 10:00 7 (P.2) 1 LAURENT PICHARD (CH)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:35 2 (P.1) 1 ANN JOE SAMPAIO (BR)
POINTER / English Pointer 10:02 7 (P.2) 3 LAURENT PICHARD (CH)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:09 7 (P.2) 2 LAURENT PICHARD (CH)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:13 7 (P.2) 1 LAURENT PICHARD (CH)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:15 7 (P.2) 2 LAURENT PICHARD (CH)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:49 5 (P.2) 6 MOA PERSSON (SE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:04 5 (P.2) 16 MOA PERSSON (SE)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 13:42 10 (P.2) 5 RICARDO TORRE SIMOES (BR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 13:41 7 (P.2) 6 LAURENT PICHARD (CH)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:44 5 (P.2) 10 MOA PERSSON (SE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:48 2 (P.1) 4 ANN JOE SAMPAIO (BR)
GOLDEN RETRIEVER 10:59 5 (P.2) 20 MOA PERSSON (SE)
LABRADOR RETRIEVER 13:09 5 (P.2) 21 MOA PERSSON (SE)
WELSH SPRINGER SPANIEL 13:37 10 (P.2) 2 RICARDO TORRE SIMOES (BR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 10:19 7 (P.2) 4 LAURENT PICHARD (CH)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:28 7 (P.2) 3 LAURENT PICHARD (CH)
BICHON MALTÊS / Maltese 10:35 7 (P.2) 7 LAURENT PICHARD (CH)
BOSTON TERRIER 12:04 2 (P.1) 8 ANN JOE SAMPAIO (BR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:04 1 (P.1) 39 STEFAN SINKO (SI)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 13:02 8 (P.2) 3 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE ANÃO CINZENTO/FULVO / Caniche Nain gris/fauve 13:09 8 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:21 8 (P.2) 12 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE GRANDE CINZENTO/FULVO / Caniche Grand gris/fauve 12:49 8 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:51 8 (P.2) 4 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE MÉDIO CINZENTO/FULVO / Caniche Moyen gris/fauve 13:00 8 (P.2) 1 STEVEN SEYMOUR (AU)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 13:11 8 (P.2) 7 STEVEN SEYMOUR (AU)
CARLIN / Pug 12:56 3 (P.1) 24 OLGA SINKO KUPRIYANOVA (SI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:15 7 (P.2) 11 LAURENT PICHARD (CH)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:44 8 (P.2) 19 STEVEN SEYMOUR (AU)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:29 8 (P.2) 22 STEVEN SEYMOUR (AU)
CHINESE CRESTED DOG 11:12 7 (P.2) 16 LAURENT PICHARD (CH)
COTON DE TULÉAR 10:51 7 (P.2) 5 LAURENT PICHARD (CH)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:01 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 12:06 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:41 7 (P.2) 5 LAURENT PICHARD (CH)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 13:27 8 (P.2) 8 STEVEN SEYMOUR (AU)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:03 7 (P.2) 4 LAURENT PICHARD (CH)
LHASA APSO 11:50 7 (P.2) 4 LAURENT PICHARD (CH)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 11:59 2 (P.1) 2 ANN JOE SAMPAIO (BR)
SHIH TZU 11:59 7 (P.2) 5 LAURENT PICHARD (CH)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 12:11 7 (P.2) 2 LAURENT PICHARD (CH)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 12:30 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 13:19 9 (P.2) 11 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 12:35 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:40 9 (P.2) 1 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:25 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:08 9 (P.2) 2 DAGMAR KLEIN (RO)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:42 9 (P.2) 15 DAGMAR KLEIN (RO)
SALUKI 12:13 9 (P.2) 5 DAGMAR KLEIN (RO)
WHIPPET 12:53 7 (P.2) 20 LAURENT PICHARD (CH)