24.ª E. C. Nacional de Vila Franca de Xira

sábado, 03 de junho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

24.ª E. C. Nacional de Vila Franca de Xira

Saturday, June 03, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BORDER COLLIE 12:42 1 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:24 1 6 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:15 1 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:54 3 2 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:34 3 9 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:42 6 2 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:46 6 1 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:48 6 1 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:50 6 7 IRINA POLETAEVA (FI)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 12:06 6 1 IRINA POLETAEVA (FI)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:08 6 2 IRINA POLETAEVA (FI)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 3 15 MARIA CECCARELLI (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 6 9 IRINA POLETAEVA (FI)
BULLMASTIFF 10:20 6 8 IRINA POLETAEVA (FI)
CANE CORSO ITALIANO 10:12 5 6 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:40 5 2 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:30 1 10 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:00 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:27 5 3 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:21 1 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:03 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 10:34 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
DOBERMANN 10:00 5 4 JULIJA AIDIETIENE (LT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:38 6 3 IRINA POLETAEVA (FI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:44 6 3 IRINA POLETAEVA (FI)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:50 6 1 IRINA POLETAEVA (FI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:52 6 8 IRINA POLETAEVA (FI)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:36 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 10:38 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:10 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:09 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
ROTTWEILER 11:10 6 7 IRINA POLETAEVA (FI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:17 4 3 ROBERTO SCHILL (RO)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:24 4 3 ROBERTO SCHILL (RO)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:31 4 2 ROBERTO SCHILL (RO)
SHAR PEI 11:26 6 7 IRINA POLETAEVA (FI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:58 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:00 3 5 MARIA CECCARELLI (IT)
BULL TERRIER STANDARD 11:11 3 11 MARIA CECCARELLI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER 11:47 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:45 5 2 JULIJA AIDIETIENE (LT)
JACK RUSSELL TERRIER 10:52 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:36 3 5 MARIA CECCARELLI (IT)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 10:50 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:09 5 3 JULIJA AIDIETIENE (LT)
YORKSHIRE TERRIER 12:12 6 8 IRINA POLETAEVA (FI)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:00 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:02 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:04 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:06 2 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:07 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 11:49 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 12:09 3 1 MARIA CECCARELLI (IT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 12:16 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:18 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:20 2 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:13 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:18 2 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:51 3 7 MARIA CECCARELLI (IT)
THAI RIDGEBACK DOG 12:11 3 3 MARIA CECCARELLI (IT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:40 4 4 ROBERTO SCHILL (RO)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:55 4 2 ROBERTO SCHILL (RO)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:50 4 2 ROBERTO SCHILL (RO)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:30 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:36 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 11:39 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:42 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:45 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 11:51 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:57 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:44 2 12 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:00 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:03 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:14 2 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:30 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:17 3 19 MARIA CECCARELLI (IT)
LABRADOR RETRIEVER 10:52 2 21 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 10:35 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 11:52 5 2 JULIJA AIDIETIENE (LT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 4 32 ROBERTO SCHILL (RO)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:16 5 3 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:23 5 4 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CARLIN / Pug 11:20 4 6 ROBERTO SCHILL (RO)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:35 4 2 ROBERTO SCHILL (RO)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:14 5 4 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:24 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)
CHINESE CRESTED DOG 11:37 5 4 JULIJA AIDIETIENE (LT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:33 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:57 5 7 JULIJA AIDIETIENE (LT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:35 5 1 JULIJA AIDIETIENE (LT)
LHASA APSO 11:47 5 2 JULIJA AIDIETIENE (LT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:00 4 6 ROBERTO SCHILL (RO)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:40 2 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:15 4 1 ROBERTO SCHILL (RO)
WHIPPET 10:45 2 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)